• Головна
  • Как выбрать б/у металлоискатель
Новини компаній
11:00, 9 грудня 2019 р.

Как выбрать б/у металлоискатель

Новини компаній

На рынке поисковой техники можно обнаружить огромное количество вариантов металлоискателей, при этом регулярно выходят новые модели и революционные прототипы.

Только для некоторых потенциальных покупателей цена за новый металлодетектор может оказаться неподъемной, что уж говорить о продвинутых новинках. Тем более, новички, которые еще не углубились в тему кладоискательства, могут сомневаться в целесообразности приобретения такого прибора.

Вдруг интерес к поиску сокровищ вскоре угаснет? На первое время хватит и самого простого металлоискателя. Однако, его функциональность будет не максимальной, и не позволит ощутить весь потенциал качественного детектора.

Рациональным решением станет приобретение оборудования бывшего в употреблении, но сохранившегося в достойном состоянии.

Некоторые кладоискатели стремятся обновлять свою технику каждый сезон, поэтому нередко они действуют по такой схеме – продать старый на OBYAVA.ua(продажа металлоискателей)или на аукционе любителей поиска кладов по типу Violityили ему подобных, доложить денег и приобрести более функциональный (иногда даже б/у).

 Обычно, подобная техника хоть и была в использовании сохраняет приемлемый товарный вид и в умелых руках не устаревает морально и функционально.

Именитые производители снабжают свою продукцию длительным гарантийным сроком и, если повезет, то есть возможность перебрести бу металлоискатель с активным гарантийным сроком. Стоит отметить, что гарантия бывает разной, и лучшим вариантом является гарантия от официального производителя, позволяющая бесплатно исправить поломки в сервисном центре.

Как выбрать б/у металлоискатель, фото-1

Первое, на что рекомендуется обращать внимание при выборе металлоискателя бывшего в употреблении - это поисковая катушка, так как данный элемент играет важнейшую роль в работе прибора и от него зависит успешность поиска предметов.

Естественно, если прибором часто пользовались, то на нем могут быть царапины, но при удачном стечении обстоятельств, в продаже можно найти практически новый детектор без повреждений.

По внешнему виду уже можно сделать определенные выводы. Например, наличие серьезных трещин и сколов может свидетельствовать о потенциальном нарушении герметичности катушки, ведь при наличии влаги, она будет проникать внутрь и усложнять процесс поиска.

Как выбрать б/у металлоискатель, фото-2

Не менее важно проверить на сколько хорошо соединены катушка с кабелем, и отсутствуют ли следы вмешательства, так как герметик имеет свойство ссыхаться и тогда влага начинает просачиваться в прибор.

Нельзя обойти вниманием и резиновые прокладки, расположенные на несушем болте соединяющем катушку с детектором. Желательно, чтобы они не были слишком потерты, иначе катушка начнет колебаться, в результате чего могут отломиться ушки. Отремонтировать их бывает непросто.

Следующим шагом должна стать проверка блока управления металлоискателя. Если замена катушки относительно легкий процесс, то с блоком управления все сложнее, и игнорировать его при осмотре нельзя. В первую очередь качество его работоспособности свидетельствует дисплей. На нем должны быть подсвечены все значки и индикаторы, а при работе не должно быть никаких сбоев (мерцаний, затуханий и подобного). Наличие подтеков может быть признаком попадания влаги и сулить некорректную работу экрана. Также следует протестировать работоспособность всех кнопок на блоке управления и заглянуть в батарейный отсек.

Как выбрать б/у металлоискатель, фото-3

Лучшей проверкой прибора станет его практическое использование. Достаточно активировать его и посмотреть не станет ли он «звенеть» на воздух. Звуковой сигнал «вхолостую» может являться признаком попадания воды в катушку или проблем с блоком управления. Впрочем, причина может быть банальнее – разряженный аккумулятор или батарейка, поэтому перед тестами желательно их зарядить. Дискриминатор можно проверить направив металлодетектор на цветной или черный металл.

Заключительным элементом для осмотра является штанга на которой держатся остальные детали. Лучше всего если внешних дефектов, явно бросающихся в глаза, нет, но важнее чтобы прибор качественно выполнял свою главную функцию.

Как выбрать б/у металлоискатель, фото-4

Практически каждую деталь со штанги можно заменить на новую, главное учитывать этот нюанс при приобретении детектора. Также следует удостовериться в целостности шнуров, хоть они и легко заменимы.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#металлодетектор #металлоискатель #OBYAVA.ua
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...