• Головна
  • НАБУ расследует дело о продаже памятника архитектуры в Одессе
17:28, 4 грудня 2019 р.

НАБУ расследует дело о продаже памятника архитектуры в Одессе

НАБУ расследует дело о продаже памятника архитектуры в Одессе

Детективы Национального антикоррупционного бюро Украины расследуют дело о продаже Одесским облсоветом здания памятника-архитектуры - дачи Маразли. 

Об этом сообщает журналист 048.ua.

Здания, о которых идет речь в одном из решений Высшего антикоррупционного суда, находятся по адресу Лидерсовский бульвар, 13.

В сентябре 2018 года облсовет принял решении о продаже этих зданий фирме ООО "Шаг вперед". Ранее, в 2017 году, эта фирма получила указанные здания в аренду и провела в некоторых из них ремонтные работы, что стало причиной повышения цены на них. В итоге фирма выкупила здания.

Как выяснилось позже, часть зданий были внесены в уставной капитал другой фирмы - ООО "Бульвар 1906". Среди её учредителей была компания "Шаг вперед", Михаил Шмушкович и Оксана Ткач. С декабря 2014 по ноябрь 2015 года Шмушкович являлся главой Одесского областного совета. Кроме того он возглавляет одну из ячеек партии "Европейская солидарность". 

НАБУ расследует дело о продаже памятника архитектуры в Одессе, фото-1

Однако, в последствии, все доли в компании выкупила Оксана Ткач. Кстати, она также является физическим лицом-предпринимателем и занимается передачей в аренду недвижимости.

По информации из судебного реестра, детективы НАБУ проводят расследование относительно продажи облсоветом комплекса зданий по заниженной стоимости. Указанные здания были арестованы по решению Высшего антикорсуда по ходатайству НАБУ.

Напомним, ранее мы писали о том, что в Одессе отведут землю под памятником архитектуры. Подробнее об этом читайте тут.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#НАБУ #расследование #Шмушкович #облсовет #Одесский облсовет
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...