• Головна
  • В Одессе прямо на дороге, ведущей к морю, обустраивают строительную площадку, - ФОТО
08:57, 29 листопада 2019 р.

В Одессе прямо на дороге, ведущей к морю, обустраивают строительную площадку, - ФОТО

Маячный переулок, спуск к морю.

Маячный переулок, спуск к морю.

На спуске от Свято-Успенского патриаршего мужского монастыря к морю, в районе 16-ой станции Большого Фонтана, прямо на дороге устанавливают забор и обустраивают новую стройплощадку.

Об этом сообщает корреспондент 048.ua.

Согласно плану, который установили перед входом, на строительном объекте преграждающий одесситам доступ к морю, по адресу Маячный переулок 11 и 11-А будут производить реконструкцию нежилых строений рекреационного назначения (под административное строение). Заказчиком работ выступает ТОВ "ВКФ Імені П. Шмідта", а генеральный подрядчик ТОВ "СТІМАКС".

Перекрытый строителями участок дороги Маячного переулка.

Перекрытый строителями участок дороги Маячного переулка.

Строители уверяют, что местные власти выдали им разрешение на ограждение этого участка дороги и обустройство здесь стройплощадки, так как на этом участке якобы больше нет другого места, где может разместиться строительная техника. Также работники утверждают, что это временный забор и по окончанию реконструкции его демонтируют. Кроме того, на время этих работ, в обход строительной площадки обустроят пешеходный проход к морю, где уже срезают часть склона и укрепляют его бетонными блоками. Для проезда спецтранспорта предусмотрено двое ворот, которые при необходимости будут открываться строителями работающими на объекте. 

Наш корреспондент на месте не обнаружил каких либо объектов которые необходимо реконструировать, но  судя по плану, после окончания реконструкции по этому адресу прямо на берегу моря появится новый 6-ти этажный дом.

Также на место приехали сотрудники полиции для того, чтобы разобраться на каком основании перекрыт проезд к морю, но комментировать законность действий строителей они отказались. 

Напомним, ранее 048.ua писали о том, что напуганные оползнем одесситы вышли на акцию протеста против застройщиков склонов на Большом Фонтане. Подробности здесь.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#стройка #склоны #пляжи_одессы #море #зеленые_зоны #новости_одессы
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...