• Головна
  • Суд снял арест с имущества совладельца гостиницы ТОКИО СТАР
11:20, 23 листопада 2019 р.

Суд снял арест с имущества совладельца гостиницы ТОКИО СТАР

Суд снял арест с имущества совладельца гостиницы ТОКИО СТАР

Одесский апелляционный суд отменил арест имущества совладельца одесского отеля "Токио Стар" Сергея Дурача, в котором во время пожара в августе этого года погибли девять человек.

Об этом сообщает журналистка 048.ua со ссылкой на СЛІДСТВО.ІНФО

В августе 2019 года в результате пожара в отеле ТОКИО СТАР погибло 9 человек, после чего полиция открыла криминальное производства по признакам нарушений пожарной безопасности.

Среди погибших в отеле была австралийка, дочь которой требует через суд моральную компенсацию в размере 628 тысяч гривен от владельцев отеля. Одного из совладельцев ТОКИО СТАР Вадима Черного арестовали сразу, второй же - Сергей Дурач скрывается от следствия по сей день.

В своем ходатайстве об аресте его имущества прокуратура отметила, что дочь одной из погибших во время пожара в гостинице требует возмещения, а следовательно - арест имущества должен стать гарантией возмещения

Впрочем, адвокат Дурача обжаловал арест, отметив, что потерпевшая на самом деле требует возмещения не у его подзащитного, а у другого совладельца гостиницы - Вадима Черного.

Напоминаем, ранее мы писали о том,  что суд продлил сроки следствия до февраля 2020 года, затем отпустил под ночной домашний арест администратора отеля Ирину Паровик. Подробности по ссылке.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#пожар #одесса #токио_стар
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...