• Головна
  • За препятствование журналистской деятельности будут отвечать в суде
16:32, 22 листопада 2019 р.

За препятствование журналистской деятельности будут отвечать в суде

За препятствование журналистской деятельности будут отвечать в суде

За препятствование журналистской деятельности руководитель подразделения общественной организации будет отвечать в суде.

Об этом передает корреспондент 048.ua.

Прокуроры Одесской местной прокуратуры № 4 направили в суд обвинительный акт в отношении начальницы подразделения одной из общественных организаций Одессы, которую подозревают в препятствовании законной профессиональной деятельности журналистов.

Речь идет о случае, который произошел в сентябре 2018 года. Во время проведения общего собрания организации, на котором решались вопросы оценки деятельности руководительницы и временного отстранения ее от должности, она запретила журналисту освещать отдельные темы, которые обсуждались на собрании.

Женщина несколько раз в настойчивой форме выразила запрет на использование технических средств для видеофиксации. Но после отказа журналистом выполнить незаконный запрет, к нему и видеооператору применили физическую силу. После этого их вывели  за пределы территории подразделения.

Отметим, согласно статье 171 Уголовного кодекса Украины, за подобное преступление следует наказание в виде штрафа до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до трех лет.

Напомним, ранее 048.ua сообщали о том, что на одесском рынке охранники набросились на журналиста, снимавшего последствия пожараНа одесском рынке охранники набросились на журналиста, снимавшего последствия пожара. Об этом узнайте здесь

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #прокуратура #журналист
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...