• Головна
  • Одесская сборная по каратэ стала победительницей в чемпионате Украины
17:00, 20 листопада 2019 р.

Одесская сборная по каратэ стала победительницей в чемпионате Украины

Одесская сборная по каратэ стала победительницей в чемпионате Украины

На прошлых выходных, (16 и 17 ноября), в Киеве состоялся чемпионат Украины по каратэ. Сборная одесской области получила 46 медалей - 19 золотых, 12 серебрянных и 15 бронзовых, став чемпионом в командном зачете.

Об этом сообщает журналистка 048.ua со ссылкой на официальную страницу Одесской федерации каратэ в facebook.

В первый день спортсмены нашей сборной завоевали 32 медали, из них 15 золотых, 7 серебряных и 10 бронзовых, таким образом став первыми по итогам соревнований в молодежной возрастной категории. Во второй в день чемпионата, (день соревнований среди взрослых каратистов), сборная Одесской области получила 14 наград - 4 золотых, 5 серебряных и 5 бронзовых.

Как рассказал нам президент Одесской областной федерации каратэ Алексей Коханец, украинский чемпионат каратэ - это первый этап международного чемпионата. Второй этап  будет проходить в Венеции (Италия) уже в декабре 2019 года. Реальные шансы попасть на международную Олимпиаду 2020 от Украины есть у каратисток Анжелики Терлюги, Аниты Серегиной и Анастасии Степашко.

Недавно также мы писали о том, что Одесситка Анжелика Терлюга, ранее покорившая своей красотой фанатов карате, признана лучшей в мире каратисткой за все время в категории до 55 килограмм. Прочитать об этом вы можете тут.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#спорт #спорт_Одесса #каратэ #чемпионат_каратэ #Олимпиада_2020
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...