• Головна
  • Одесский горсовет потратит еще 1,4 миллиона на ремонт в любимом парке мэра
12:07, 16 листопада 2019 р.

Одесский горсовет потратит еще 1,4 миллиона на ремонт в любимом парке мэра

Управление дорожного хозяйства опубликовало отчет о подписанном договоре на проведение срочного капитального ремонта одного из мостов в парке Победы. Город планирует потратить на это более 1,4 миллиона гривен. Работы должны закончится через полтора месяца.

Об этом сообщает журналист 048.ua.

Вчера, 15 ноября, на сайте госзакупок появился отчет о подписанном договоре между Управлением дорожного хозяйства Одесского горсовета и частным предприятием «АртФеррум» на сумму 1 миллион 442 тысячи 124 гривны. Деньги будут потрачены на капитальный ремонт моста №2, расположенного на территории парка Победы. Подрядчик должен выполнить работы всего лишь за полтора месяца. Какой именно мост будет отремонтирован - непонятно. 

Фирма "АртФеррум" принадлежит Александру и Нине Гуменюк. Согласно информации на сайте фирмы, она является кузнечной фабрикой. За три года она получила 7 подрядов от Одесского городского совета почти на 2 миллиона гривен. 

Напомним, что в октябре прошлого года в парке Победы был построен мостик между двумя прудами за 276 тысяч гривен. Также, в парке не так давно были отремонтированы пруды за более чем 4 миллиона гривен. Затем, за деньги общественного бюджета в этих прудах была установлена подсветка.

Кроме того, горсовет потратил на благоустройство парка около 32 миллионов гривен. Работы выполняла фирма «Пик-Строй», которая принадлежит депутату Одесского горсовета от партии «Доверяй Делам» Марине Лозовенко.  

Скорее всего, парк Победы постоянно ремонтируют и преображают за бюджетные деньги не просто так. Возможно постоянное наведение порядков в нем как-то связано с тем, что прямо возле него, в элитном ЖК «Арк Палас» на Генуезской, 1, владеет недвижимостью семья мэра Одессы Геннадия Труханова. 

Напомним, ранее мы писали, что в одесской мэрии собрались писать законопроект о привилегиях для бизнеса. Подробнее об этом тут.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Парк_победы #ремонт #закупки #бюджет #Труханов
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...