• Головна
  • Награда 100 тысяч: видео, как Джокер-вандал покидал мемориал погибшим 2 мая в Одессе
15:03, 15 листопада 2019 р.

Награда 100 тысяч: видео, как Джокер-вандал покидал мемориал погибшим 2 мая в Одессе

Награда 100 тысяч: видео, как Джокер-вандал покидал мемориал погибшим 2 мая в Одессе

Появились видео, как "Джокер", за которого объявили награду в 100 тысяч гривен, уходил с места акта вандализма, где был разрушен мемориал первым погибшем 2 мая в Одессе.

Об этом сообщает корреспондент 048.ua.

Как мы уже писали ранее, ночью, 11 ноября, на углу улиц Преображенской и Дерибасовской вандал разгромил мемориал погибшим 2 мая на Греческой площади. Была разбита памятная табличка десятнику Правого Сектора Игорю Иванову. Вандал пытался сорвать фотографии десятника и погибшего Андрея Берюкова, сорвал флаг Украины и разбросал цветы. После этого он скрылся.

Такие действия вандала вызвали негодование среди патриотической общественности. Активисты общественной организации "Державна Ініціатива Яроша"  объявили вознаграждение за информацию, которая поможет найти погромщика. Позже, под постом стали появляться сообщения от других общественных организаций, активистов и волонтеров, с предложением увеличить фонд награды и желанием внести в него свой взнос. Под комментариями люди активно вносили в общий фонд от нескольких сотен гривен до 10 тысяч. Таким образом, сумма вознаграждения выросла в 10 раз и сейчас составляет 100 тысяч гривен.

К нам в редакцию попало видео, которое возможно поможет распознать правонарушителя. На нем видно, как погромщик в образе персонажа комиксов Джокера покидает место своего акта вандализма и направляется по улице Преображенской в сторону цветочного пассажа. Проходя возле камеры видеонаблюдения в 3:50 Джокер-вандал поздоровался с прохожим в свойственной ему манере.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#вандал #джокер #мемориал #2_мая #памятная_табличка #новости_одессы
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...