• Головна
  • За головы пророссийских вандалов объявили награду в Одессе: сумма растёт
15:38, 11 листопада 2019 р.

За головы пророссийских вандалов объявили награду в Одессе: сумма растёт

За головы пророссийских вандалов объявили награду в Одессе: сумма растёт

В Одессе объявили награду за головы вандалов, разбивших памятную доску, установленную активисту «Правого сектора» Игоря Иванова, погибшему 2 мая 2014 года на пересечении Дерибасовской и Преображенской. 

Об этом сообщает журналист 048.ua.

Сегодня мы уже сообщали о том, что в Одессе осквернили мемориал патриоту, погибшему 2 мая. Это произошло в ночь с 10 на 11 ноября. Неизвестные лица разбили памятную доску, установленную рядом с местом гибели Игоря Иванова -  на пересечении Дерибасовской и Преображенской.

В ответ на это, ряд одесских проукраинских активистов решили отомстить за этот акт вандализма. Они устроили акцию и разрушили памятный мемориал погибшим на Куликовом поле. Собрали все пластиковые цветы, венки и фотографии, которые весели на заборе возле Дома Профсоюзов и сожгли их.

Теперь активисты Одессы заявили о том, что предлагают награду в размере 10 тысяч гривен за информацию о вандалах, разбивших памятную доску, установленную в честь Игоря Иванова. Об этом на своей странице в социальной сети Facebook заявил один из лидеров фонда «Небайдужий Народ» Альберт Кручинин.

В комментариях к посту ряд одесских патриотов сообщили, что готовы добавить еще денег к сумме награды. Сейчас она составляет 33 тысячи гривен.

Напомним, ранее мы писали, что мемориальную доску маршалу Жукову "разукрасили" в День украинского языка и письменности. Подробности читайте тут.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#вандалы #памятник
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...