• Головна
  • Криминальная Одесса: самые громкие происшествия за минувшую неделю в городе, - ФОТО
09:02, 11 листопада 2019 р.

Криминальная Одесса: самые громкие происшествия за минувшую неделю в городе, - ФОТО

Криминальная Одесса: самые громкие происшествия за минувшую неделю в городе, - ФОТО

Минувшая неделя для Одессы оказалась насыщенной. И это не всегда в позитивном значении. Некоторые события пугают невиданной жестокостью, иные - радуют неожиданным счастливым концом. 

Корреспондент 048.ua собрал самые важные происшествия, что случились за минувшую неделю. Может, вы пропустили какие-то из них?

Убийство 14-летней девочки в Одессе

Криминальная Одесса: самые громкие происшествия за минувшую неделю в городе, - ФОТО, фото-1

2 ноября на сайте полиции появилось сообщение о пропаже 14-летней Дарьи Дробот, проживающей в Суворовском районе Одессы. Мать девочки сообщила, что она ушла гулять с друзьями и полдня не выходила на связь. День спустя её тело нашли в лесопосадке Лиманского района нацгвардейцы. На девочке не было некоторой одежды.

В результате вскрытия судмедэксперты установили, что Дарья умерла от удушения. У неё были сломаны ребра, а в легких ребенка было много крови. Также была сломана подъязычная кость, а на голове было много ссадин. Парень, подозреваемый в убийстве Дарьи, был вскоре найден. Им оказался её знакомый. Когда его задерживали, он был под воздействием сильных наркотиков. На его одежде и обуви были следы крови. Когда действие наркотиков прекратилось, парень признался в убийстве Дарьи.

У бизнесменов похитили 12 миллионов гривен 

Криминальная Одесса: самые громкие происшествия за минувшую неделю в городе, - ФОТО, фото-2

4 ноября, около 18.00 в кафе "Родничек", расположенном в районе КП "Дачное" на трассе Одесса-Киев было совершено разбойное нападение. Неустановленные лица открыли стрельбу. Они атаковали компанию из семи человек.

В результате этого у потерпевших отобрали личные вещи, в том числе рюкзаки. В них находилось 12 миллионов гривен. Злоумышленники скрылись на автомобиле Mersedes синего цвета. С места разбоя они уехали в сторону Киева по встречной полосе. В городе и области был объявлен план "сирена". Правонарушителей так и не нашли. 

 Злоумышленники подожгли машину, в которой сидела женщина

Криминальная Одесса: самые громкие происшествия за минувшую неделю в городе, - ФОТО, фото-3

5 ноября, возле здания Киевского районного суда города, прямо во время заседания, двое неизвестных подожгли автомобиль. В это время внутри него сидела женщина. К счастью, с помощью прохожих ей удалось выбраться и остаться в живых. Женщина приходилась матерью истца, которая судилась со своим бывшем мужем как раз во время поджога. 

Уже более двух лет тянуться судебные разбирательства между родителями малолетнего ребенка. Адвокат матери ребенка Юрий Каникаев рассказал, кто может быть причастен к поджогу автомобиля. Два года назад отец буквально похитил у матери грудного полуторагодовалого малыша. С тех пор мужчина не дает возможности матери даже увидеться с ним. Женщина подала в суд, который вот уже два года не сдвигается с мертвой точки. Сегодня как раз было одно из заседаний. И вот бабушка этого ребенка как раз стала жертвой поджога. 

Спустя получаса одного из двух поджигателей было задержано. Прежде они скрылись с места преступления на мопеде.

Подросток совершил суицид из-за любви 

Криминальная Одесса: самые громкие происшествия за минувшую неделю в городе, - ФОТО, фото-4

5 ноября, около 17:00 в городе Черноморск Одесской области подросток выпрыгнул из окна дома. Подростком, совершившим самоубийство, оказался ученик 11 класса средней школы №7 в городе Черноморск. Он выбросился с 11 этажа дома №2-б на улице Виталия Шума. Умер он еще до приезда скорой.

Парень оставил предсмертную записку в которой объяснил, что причиной суицида стала безответная любовь к девушке. 

Опять в Одессе горел отель 

Криминальная Одесса: самые громкие происшествия за минувшую неделю в городе, - ФОТО, фото-5

Информация, быстро просочившаяся в СМИ, не на шутку напугала общественность. В Одессе опять горел отель. 7 ноября в 13:16 в службу спасения 101 поступил вызов, что на Лидерсовском бульваре произошло возгорание наружной обшивки со 2-го по 6-й этажи в отеле «M1 Club Hotel».

К счастью, персонал и руководство сработали оперативно. Они вывели всех наружу и пытались потушить пожар огнетушителями до приезда ГСЧС. И нужно сказать, что им это неплохо удавалось. Благодаря этому в пожаре никто не пострадал. Предварительно известно, что пожар начался с кухни. 

Напомним, ранее 048.ua писали о том, какие нововведения ноября стоит ожидать в городе. Об этом узнайте здесь. 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #происшествия #криминал
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...