• Головна
  • Одесситам на заметку: 5 нововведений ноября в жизни города
09:31, 11 листопада 2019 р.

Одесситам на заметку: 5 нововведений ноября в жизни города

Одесситам на заметку: 5 нововведений ноября в жизни города

Несмотря на то, что текущий год стремительно движется к завершению, в ноябре в жизни Одессы изменились многое. О самых важных изменениях мы расскажем вам.

Подборку изменений составил корреспондент 048.ua.

Отмена кругового движения на площади Десятого апреля

1 ноября Департаментом транспорта, связи и организации дорожного движения Одесского городского совета было принято постановление отменить круговое движение на площади Десятого апреля. В связи с этим в данном районе образовалось много пробок, потому как не все водители понимают, откуда ехать и куда. Такие изменения должны были способствовать оптимизации дорожного движения, увеличению пропускной способности улиц и дорог города, улучшению экологического состояния и распределению транспортных потоков.

Но на деле все стало только хуже. Водители не реагируют на знаки, а разметки, соответствующей знакам, нет. Люди не знают, как выезжать с Генуэзской и куда поворачивать. Такая же ситуация и со стороны Проспекта Шевченка. Организация дорожного движения должна осуществляться по приоритету улице Генуэзской и проспекта Шевченко.

Обустройство дополнительной полосы движения

В Одессе появится поворот направо с улицы Инглези на улицу Варненскую, чтобы увеличить пропускную способность перекрестка этих улиц. Для этого обустраивают дополнительную полосу движения на проезжей части. На сегодняшний день расширение дорожной части практически выполнено: обустроена дополнительная полоса и уложен нижний слой асфальтобетона (проектом предусмотрено двухслойное покрытие проезжей части). Со стороны проезжей части также обустроена ливневая канализация.

Штраф за перевозку детей без автокресел

Верховная Рада Украины приняла законопроект №1150 о введении административной ответственности за нарушение правил перевозки детей. Закон определяет, что нарушение правил перевозки детей влечет за собой наложение штрафа на водителя в размере тридцати необлагаемых минимумов доходов граждан (510 грн). При этом повторное, в течение года, совершенное нарушения предусматривает штраф в размере пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан (850 грн).

Открыли самый большой пришкольный стадион в городе

Мэр Одессы Геннадий Труханов открыл самый большой пришкольный стадион в городе. Его общая площадь составляет практически 2,4 га. Инфраструктурой стадиона будут пользоваться сразу три расположенные рядом школы Малиновского района - №№32, 96 и 46. Здесь созданы все условия для занятий спортом в любую погоду – с раннего утра и до позднего вечера. Руководство школ вместе с родительскими комитетами выработают график посещения стадиона жителями окрестных домов во внеучебное время.

Отремонтировали мост возле автовокзала

Специалисты коммунального предприятия «Городские дороги» реализовали целый ряд работ по укреплению конструкции моста, расположенного возле Автовокзала. Данный мост находится на обслуживании у КП «Городские дороги».

Работники предприятия выполнили работы по предотвращению схода дождевой воды во время ливней по склонам моста. Это приводило к смыву грунта на проезжую часть. Специалисты построили небольшую стенку (барьер), которая будет преграждать путь воде и направлять ее в лоток.

Напомним, ранее 048.ua сообщали о самых ожидаемых событиях ноября в Одессе. Посмотреть афишу можно здесь.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#нововведения #что_нового_в_одессе
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...