• Головна
  • Госаудиторы проверят деятельность скандального предприятия Одесского горсовета
13:42, 9 листопада 2019 р.

Госаудиторы проверят деятельность скандального предприятия Одесского горсовета

Госаудиторы проверят деятельность скандального предприятия Одесского горсовета

Южный офис Государственной аудиторской службы проведет финансовый аудит одесского коммунального предприятия «Городское капитальное строительство».

Об этом сообщает журналист 048.ua.

Сообщение о предстоящей проверке было размещено на сайте Госаудитслужбы. Начнется аудит городского КП 18 ноября 2019 года. В случае, если вам известно о каких-либо нарушениях на данном предприятии относительно финансов и бюджета, о них можно сообщить по телефону (048)728-36-86 или отправить информацию на электронный адрес [email protected].

Важно отметить, что «Городское капитальное строительство» является одним из самых скандальных КП в городе. Оно регулярно «всплывает» в материалах одесских СМИ, свидетельствующих о передачах одесских земель под застройку «избранным» фирмам.

Это связано с тем, что коммунальное предприятие выступает так называемым «заказчиком» строительства для частных компаний. Таким образом, некоторые фирмы могут избавляются от необходимости тратить большие деньги, покупая землю на аукционах. В итоге, некая компания может получать городскую землю вне конкуренции.

Иногда земли, которые застраивают при участии данного КП жилыми домами, являются не предназначенными для подобной застройки. Так, например, недавно одесские активисты обратили внимание на то, что земли рекреационного назначения (предназначены для строительства оздоровительных учреждений) на территории Межрейсовой базы моряков были переданы строительной компании «Будова».

По документам, на этой земле строилось здание гостиничного типа с паркингом и оздоровительным центром. Однако выяснилось, что застройщик продавал помещения в этом здании, называя их квартирами. При этом коммунальное предприятие, выступавшее заказчиком этого строительства, вряд ли могло не знать о том, что происходит на его земле. Интересным в этой ситуации было и то, что 4,8 гектар земли в элитном районе города - Аркадии, обошлось застройщику всего лишь в 800 тысяч гривен.

Кроме того, КП «Городское капитальное строительство» «засветилось» в скандале с передачей земель Школьного аэродрома под застройку той же «Будове».

Напомним, ранее мы писали о том, что Минобороны предоставило одесскому суду новые доказательства незаконности застройки "Школьного". Подробнее об этом читайте тут.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#горсовет #аудит #проверка #стройки #застройщики #Одесса #Будова
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...