• Головна
  • Одесса попала в число городов с самыми высокими выбросами угарного газа в мире
10:28, 8 листопада 2019 р.

Одесса попала в число городов с самыми высокими выбросами угарного газа в мире

Одесса попала в число городов с самыми высокими выбросами угарного газа в мире

Сегодня утром, 8 ноября, Одесса попадала в число городов с самым грязным воздухом в мире.

Передает корреспондент 048.ua.

По данным интернет ресурса Windy.com, в 8:00 утра концентрация угарного газа в Одессе составляет 474 ppbv, что является не только одним из самых высоких показателей в Украине, но и в мире. Такой же уровень загрязненности воздуха фиксируется в промышленных районах Китая и Индии. 

Высокая концентрация СО зафиксирована в большей части Одесской области. Самые высокие показатели ppbv были в центре и на севере Одесчины. Частично задело и Бессарабию.

Такие масштабные выбросы угарного газа уже фиксировались в большей части городов Украины, но Одесса в их число не входила. Пользователи в социальных сетях связывают такие аномальные выбросы с сжиганием опавшей осенней листвы. Мнение же экспертов по этому вопросу разделились. Одни говорят, что горение листвы не может выделять такое количество окиси углерода,  а другие отмечают, что такой концентрации могла способствовать повышенная влажность и отсутствие ветра. Власти, в свою очередь уверяли, что все показатели в норме.

Напомним, ранее 048.ua писали о том, что сегодня в Одессе более 1,5 тысячи домов останутся без света. По каким адресам отключат электричество можно узнать здесь.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#СО #экология #Одесса
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...