• Головна
  • В отношении одесского Департамента транспорта открыто уголовное дело
09:02, 8 листопада 2019 р.

В отношении одесского Департамента транспорта открыто уголовное дело

В отношении одесского Департамента транспорта открыто уголовное дело

Полиция открыла уголовное дело касательно закупок Департамента транспорта и организации дорожного движения Одесского городского совета, опираясь на материалы, опубликованные общественной организацией на своем сайте.

Об этом сообщает журналист 048.ua.

Речь идет об информационной справке о закупках Департамента транспорта, которую опубликовали общественники из Всеукраинского движения против политической коррупции "Под Контролем". Согласно документам в судебном реесте, материал на их сайте стал основанием для открытия уголовного дела.

В материале общественников сказано, что в апреле-июле 2018 Департамент, избегая проведения открытых торгов, подписал с одной фирмой 79 договоров на строительство остановочных комплексов. Сумма этих контрактов составила почти 9,8 миллионов гривен. На самом же деле департамент должен был объявить открытые торги, в которых могли бы принять участие и другие фирмы-подрядчики.

Таким образом, благодаря конкуренции на торгах, город бы получил наилучшее предложение и смог бы сэкономить немалую сумму денег. Однако все деньги попали в руки к "любимчику" горсовета. В итоге, городской департамент не опубликовал даже в полной мере документы по закупке, что не дало возможности сравнить цены подрядчика с рыночными.

В решении суда сказано, что у полиции есть основания полагать, что должностные лица Департамента транспорта, связи и организации дорожного движения Одесского городского совета злоупотребляя своим служебным положением присвоили бюджетные денежные средства.

Напомним, ранее мы писали, что главу сельсовета в Одесской области будут судить за получение взятки. Подробности читайте здесь. 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #департамент #дело #суд
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...