• Головна
  • Главу сельсовета в Одесской области будут судить за получение взятки
16:13, 5 листопада 2019 р.

Главу сельсовета в Одесской области будут судить за получение взятки

Главу сельсовета в Одесской области будут судить за получение взятки

В Одесской области начнут судить главу сельсовета за вымогательство 10 тысяч долларов получение взятки.

Об этом сообщает журналист 048.ua.

Речь идет о главе Кривобалковского сельсовета Венгровской Валентине Петровне. Её скоро начнут судить в Арцизском районном суде Одесской области. Обвиняют чиновницу в вымогательстве и получении взятки в крупном размере. Первое подготовительное заседание состоится 20 ноября в 11:30.

Главу сельсовета в Одесской области будут судить за получение взятки, фото-1

Согласно информации, опубликованной в судебном реестре, в сентябре 2018 года глава сельсовета требовала с предпринимателя вознаграждение в размере 10 тысяч долларов США. Произошло это в её служебном кабинете. Предприниматель обратился к ней с вопросом о выделении ему аренду земли на берегу водоема на территории сельского совета для занятия предпринимательской деятельностью. В ответ он услышал, что в случае получения денежных средств она, используя свои полномочия, обеспечит решение этого.

С декабря 2018 по май 2019 года обвиняемая «насобирала» с одно предпринимателя 67 тысяч 760 гривен. Она вымогала и получала эти деньги частями. В конце мая 2019 года ей сообщили о подозрении. Недавно дело передали в суд и на днях он назначил подготовительное заседание.

Напомним, ранее мы сообщали, что главу отдела образования в одном из районов Одесской области подозревают в преступлении. Подробности читайте здесь.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#коррупция #взятка #Одесская_область #сельсовет #Кривая_Балка
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...