• Головна
  • В Одессе водитель маршрутки вырвал у пенсионерки удостоверение, - ФОТО
17:15, 7 листопада 2019 р.

В Одессе водитель маршрутки вырвал у пенсионерки удостоверение, - ФОТО

В Одессе водитель маршрутки вырвал у пенсионерки удостоверение, - ФОТО

5 ноября водитель 75 маршрута Теплодар - Одесса при выходе пассажиров потребовал оплату с пенсионеров, среди которых оказалась депутат Теплодаровского городского совета. Во время спора водитель маршрутки вырвал пенсионное удостоверение у пенсионерки-депутата.

Об этом сообщает корреспондент 048.ua.

По словам пользователя социальной сети Facebook Мирославы Квитки, которая написала об этом инциденте в группе "За развитие Теплодара", поведение водителя маршрутки не только вызывают возмущения, но еще и незаконны.

"Пахолюк Татьяна Петровна, пенсионерка и депутат горсовета, воспользовалась решением горсовета и оказалась в казусной ситуации. Вместе с пятью другими пенсионерами (которые по распоряжению местных властей имеют право на льготный проезд) в 12:30 выехала из Теплодара в Одессу. При выходе предъявила удостоверение и дала 5 грн. В свою очередь водитель Сергей Пирожков (маршрут # ВН2843) потребовал полную оплату, вырвав удостоверение из рук и сказал, что обменяет его только на деньги. Таким образом он нарушил, во-первых, решение местных властей, а во-вторых - Конституцию, лишив удостоверения представителя местной власти. Вопрос в зрительный зал: что должно случиться, чтобы водитель Сергей Пирожков зауважал закон и не игнорировал решение исполнительной власти г. Теплодар? Не говоря уже о соблюдении элементарной субординации." - написала она в  Facebook.

Водитель 75-го маршрута Сергей Пирожков подтвердил корреспонденту 048.ua, что он действительно требовал от пенсионеров оплатить проезд, так как они не являются льготной категорией. По его словам, под льготы подпадают только пенсионеры с первой и второй группой инвалидности. Возрастные пенсионеры в число льготников не входят.

Водитель Маршрутки  Теплодар - Одесса,  Сергей Пирожков

Водитель Маршрутки Теплодар - Одесса, Сергей Пирожков

На вопрос, вырывал ли он удостоверение пенсионера из рук Татьяны Похалюк, маршрутчик не стал отвечать. Но другие пассажиры подтверждают эту информацию.

Мнение пользователей в Facebook разделились: одни писали, что не раз сталкивались с хамским поведением Сергея Пирожкова, другие наоборот пишут, что он всегда производил впечатление вежливого водителя.

Кроме того пользователи отмечают, что похожие конфликтные ситуации были и с другими водителями маршруток Теплодар - Одесса. 

"6 ноября, перед отправлением, водитель сделал громкое и важное объявление." Уважаемые пассажиры я льготников не беру. Чтоб потом не было проблем, предупреждаю, что все едут за полную оплату" Вот так. Обещать, это конечно хорошо, но ещё стоит и выполнять свои обещания. Искренне жаль наших пенсионеров", - оставила комментарий под постом Елена Просверина.

"Водитель с Одессы 26-06 по приезде в Теплодар накинулся на пенсионеров в 17:00 и пообещал никогда не брать эту категорию. Записали разговор на диктофон, могу перекинуть в Вайбер, кому интересно" - прокомментировала Лилия Сем.

Но не смотря на возмущения жителей по поводу таких действий маршрутчиков, водителей это не останавливает. Сегодня в подобной ситуации оказалась другая пенсионерка, у которой водитель также отнял удостоверение. 

В Одессе водитель маршрутки вырвал у пенсионерки удостоверение, - ФОТО, фото-4

Пенсионеры, у которых маршрутчики отобрали удостоверение, жалуются, что лишать их документов никто не имеет права и они намерены написать заявления в правоохранительные органы.

Напомню, ранее 048.ua писали о том, что в Одессе снова загорелся отель. Подробности по ссылке.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#маршрутка #теплодар #пассажиры #пенсионеры #депутат #водитель
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...