• Головна
  • До семи лет может получить одессит за тротил и гранаты, - ФОТО
16:41, 6 листопада 2019 р.

До семи лет может получить одессит за тротил и гранаты, - ФОТО

До семи лет может получить одессит за тротил и гранаты, - ФОТО

За хранение дома разных взрывоопасных предметов одессит может провести до 7 лет за решеткой. 

Об этом сообщает корреспондент 048.ua.

По версии правоохранителей, 24-летний молодой человек держал в гараже двухсотграммовую тротиловую шашку, около ста граммов пластида и две гранаты от станкового автоматического гранатомета.

О том, что дома у парня вероятно могут находиться взрывоопасные предметы, полицейским сообщили местные жители. Эта информация подтвердилась, когда во двор подозреваемого пришли с санкционированным обыском.

Молодой человек подвергал опасности не только своих родственников, которые, кстати, и не подозревали, что живут «на пороховой бочке», потому что сын держал гаражное помещение под замком, но и семьи, живущих поблизости.

По данному факту в полиции начали производство по ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины, а полученные боеприпасы направили на исследование.

Сейчас правоохранители устанавливают обстоятельства, при которых взрывные устройства оказались у мужчины. Продолжается досудебное расследование.

Напомним, ранее 048.ua сообщали о том, что Госаудиторы обнаружили растрату 2,7 миллионов в селе под Одессой. Об этом узнайте здесь.

Публикация подготовлена на основе материалов пресс-службы полиции в Одесской области. 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#одесса #происшествие
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...