• Головна
  • Госаудиторы обнаружили растрату 2,7 миллионов в селе под Одессой
15:25, 6 листопада 2019 р.

Госаудиторы обнаружили растрату 2,7 миллионов в селе под Одессой

Госаудиторы обнаружили растрату 2,7 миллионов в селе под Одессой

Сотрудники Южного офиса государственной аудиторской службы обнаружили в Крыжановском сельском совете финансовые нарушения на сумму 2,7 миллиона гривен.

Об этом сообщает журналист 048.ua.

По информации госаудиторов, действия некоторых чиновников Крыжановского сельсовета, привело к потерям бюджетных средств и материальных ресурсов на сумму 2 миллиона 700 тысяч гривен. Ревизию в сельсовете проводили за период с декабря 2017 по июнь 2019 года.

Аудиторы отметили, что основная сумма потерь в бюджете села связана с тем, что сельсовет не заключал с застройщиками договора о долевом участии в развитии инфраструктуры населенных пунктов. Также потери связаны невыполнением застройщиками своих обязательств перед селом. Потери села на застройке дошли до 1,6 миллиона гривен. На данный момент возмещено лишь 163 тысячи гривен.

К тому же, при проверке выполненных частными подрядчиками берегоукрепительных работ, аудиторы обнаружили завышение их стоимости на сумму 820 тысяч гривен. Благодаря аудиторам нарушения возмещено в полном объеме.

За использование отведенных сельскохозяйственных и лесохозяйственных угодий для целей, не связанных с ведением сельского и лесного хозяйства бюджет села недополучил 275 тысяч гривен.

По результатам ревизии объекта контроля направлено требования по устранению нарушений законодательства и недопущения их в дальнейшем.

Материалы ревизии переданы в Следственное управление Главного управления Национальной полиции в Одесской области.

Новость подготовлена по материалам пресс-службы Южного офиса Госаудитслужбы.

Напомним, ранее мы писали о проверке, которую проведут в Департаменте коммунальной собственности Одесского горсовета. Подробнее читайте тут.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#госаудит #Крыжановка #коррупция #растраты
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...