• Головна
  • Взрыв на границе с Приднестровьем: в Одесской области разгорелась война из-за ОТГ, - ВИДЕО
15:24, 5 листопада 2019 р.

Взрыв на границе с Приднестровьем: в Одесской области разгорелась война из-за ОТГ, - ВИДЕО

Взрыв на границе с Приднестровьем: в Одесской области разгорелась война из-за ОТГ, - ВИДЕО

В ночь с 4-го на 5-е ноября, в селе Граденицы Беляевского района в Одесской области во двор депутату местного сельсовета кинули гранату.

Об этом сообщает корреспондент 048.ua.

По нашей информации, злоумышленник изначально порезал все колеса автотранспорта, стоявшего возле ворот во двор. После этого он ненадолго отлучился, а вернулся уже на мопеде и с гранатой. От взрыва во дворе образовалась воронка и осколками посекло ворота. Никто из людей не пострадал. 

Взрыв произошел во дворе местного депутата Валерия Соколова, который сегодня должен был выступить инициатором присоединения села Градениц к Яськовской объединенной территориальной громаде. Но у этой идеи оказались ярые противники, которые отстаивают присоединение Градениц к Беляевской ОТГ.

После взрыва на телефон Валерия Соколова начали приходить СМС с угрозами. В них шла речь о том, чтобы он подумал о будущем своей семьи и не приходил сегодня на сессию сельсовета.

Также угрозам подверглась и секретарь местного сельсовета. По словам знакомых секретаря, местный криминальный авторитет по прозвищу Ляма угрожал ей расправой, если запланированная на сегодня сессия состоится.

По нашей информации, в связи с этим инцидентом в Граденицы уже выехали сотрудники СБУ, чтобы обеспечить безопасность в населенном пункте. Стоит отметить, что более года назад депутаты Граденицкого сельского совета проголосовали за объединение с Беляевской ОТГ, но так как за год объединения не произошло, то решение утратило свою силу и сейчас перед Граденицами снова стал выбор, с кем объединяться. Сторонники объединения с Яськами говорят, что объединение с Беляевкой невозможно, так как они не граничат друг с другом, а по закону между населенными пунктами должна быть сухопутная граница. 

Такой интерес к Граденицам местные связывают с тем, что их село граничит с непризнанным Приднестровьем и тут развита контрабанда, за которую, как они подозревают, и идет война.

Взрыв в Одесской области.Взрыв в Одесской области.Взрыв в Одесской области.Взрыв в Одесской области.Взрыв в Одесской области.Взрыв в Одесской области.Взрыв в Одесской области.Взрыв в Одесской области.Взрыв в Одесской области.Взрыв в Одесской области.Взрыв в Одесской области.Взрыв в Одесской области.

Напомним, ранее 048.ua писали о том, что в Одесской областной администрации прокомментировали снос барельефа маршалу Жукову со здания областного военкомата. Прочитать про это можно здесь.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#взрыв #граденицы #пмр #приднестровье #отг #беляевка #яськи #троицкое
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...