• Головна
  • Землетрясение в Одессе: регион ожидает сильная тряска
17:03, 1 листопада 2019 р.

Землетрясение в Одессе: регион ожидает сильная тряска

В Украине в ближайшее время может произойти сильное землетрясение, предупреждают сейсмологи. Самыми опасными участками нашей страны считаются район Зоны Вранча и запад Одесской области.

Об этом передает корреспондент 048.ua ссылаясь на материалы УНИАН.

Сейсмическая активность, которая затрагивает Закарпатье и Юг, случается, как правило, раз в 100-120 лет. Последние толчки были зафиксированы в 1908-м. В Украине в ближайшее время может произойти сильное землетрясение, рассказал Александр Кендзера из Института геофизики НАН Украины.

На Закарпатье магнитуда катастрофы может достигать 8 баллов. Людям уже сегодня надо готовиться к событию, поскольку предсказать его невозможно: толчки могут начаться в любой момент. Самыми опасными участками нашей страны считаются район Зоны Вранча - Карпатских гор - и запад Одесской области. Там были зафиксированы землетрясения интенсивностью 6-7 баллов по 12-балльной шкале. Эпицентры находились в Сваляве, Мукачево, Ужгороде. Также сейсмическая активность была замечена и в Прикарпатье. Толчки силой 6 баллов были в Залещиках и Каменке-Бугской.

Центральная и восточная части Украины менее подвержены землетрясениям. Здесь толчки не превышали отметку в 5 баллов.

Напомним, ранее 048.ua сообщили погоду в Одессе сегодня. Какой она будет - читайте здесь.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #землетрясение
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...