• Головна
  • Хеллоуин в Одессе: как преобразился город к празднику, - ФОТО
17:04, 31 жовтня 2019 р.

Хеллоуин в Одессе: как преобразился город к празднику, - ФОТО

Сегодня многие страны и города мира отмечают древний праздник - Хеллоуин. Одесса не стала исключением. Город и его жители преобразились в страшно-красивые одежды в ожидании ночи - время, когда праздник действительно вступит в силу. А пока одесситы гуляют и делают снимки в уютных осенних фотозонах, которые подготовили специально к событию.

Об этом сообщает корреспондент 048.ua.

Праздничные фотозоны выглядят скорее уютно и тепло, нежели страшно. Клетчатые пледы, улыбающиеся тыквы, и много-много цветов разместились городом, дабы украсить фотографии жителей.

Ни один одесский праздник не обойдется без своего традиционного жителя - кота. На сей раз мы тоже его обнаружили. Котик выглядел, как дополнение одной из фотозон. Но на самом деле, он просто сладко спал на солнце. 

Сувенирные лавки в центре города тоже преобразились. Продавцы сегодня предлагают множество устрашающих товаров к празднику. 

Некоторые фотозоны действительно впечатляли. 

А вы знали, кстати, что тыкву на Хеллоуин принято выставлять возле домов и помещений для того, чтобы она оберегала от злых духов. Но есть и другое поверье, согласно которому тыква символизирует душу, не принятую ни в рай, ни в ад. Несмотря на это, тыкв сегодня в городе было действительно много. 

Преображались к празднику и сами одесситы. Наряженные в различные костюмы и счастливые - такие они ходили сегодня улицами Одессы. 

Напомним, ранее 048.ua писали о том, куда пойти на Хеллоуин в Одессе. Афишу смотрите здесь.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #Хеллоуин #Halloween #куда_пойти
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...