• Головна
  • В Одессе рассказали об инструментах безопасности для активистов, - ФОТО
15:02, 25 жовтня 2019 р.

В Одессе рассказали об инструментах безопасности для активистов, - ФОТО

В Одессе прошла презентация инструментов безопасности для людей с активной гражданской позицией. Эти инструменты были разработаны в рамках проекта «Усиление системы защиты активистов».

Об этом сообщает журналист 048.ua.

Во время презентации была показана статистика преследований активистов. В этом году Одесса находится на втором месте. За период с мая по сентябрь этого года монитором Южного региона сети коллективной безопасности «ЗахисТи» Игорем Кравцом было зафиксировано 12 случаев преследований активистов.

В Одессе рассказали об инструментах безопасности для активистов, - ФОТО, фото-1

Координаторы проекта презентовали десятичасовой онлайн-курс «Гражданский активизм: без травм та производств». Лекции касаются организации и проведения акций и митингов, цифровой безопасности, взаимодействию с правоохранительными органами и многих других не менее важных тем.

Отдельно отметим два инструмента: чат-бота в Telegram и приложение для смартфонов «Твоя безопасность».

Чат-бот дает короткую и самую важную информацию о том, как вести себя в той или иной ситуации.

Последний инструмент – приложение «Твоя безопасность» - пока находится в тестовом режиме, однако в нем уже можно зарегистрироваться, добавить список из 5 доверенных лиц, которым в случае опасности приедет сообщение с вашей геолокацией. Приложению также можно дать доступ к микрофону и фото. Тогда, в случае активации вами оповещения друзей о том, что вы находитесь в опасности, они смогут включить микрофон вашего телефона и услышать, что с вами происходит. Также вы можете отправить в архив свои последние фото.

В Одессе рассказали об инструментах безопасности для активистов, - ФОТО, фото-4

Напомним, ранее мы писали, что появились фотодоказательства вины одесского активиста Стерненко. Подробнее об этом читайте тут.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#безопасность #активисты #Одесса
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...