12:34, 23 жовтня 2019 р.

Что не так с одесским воздухом

В последние дни в социальных сетях распространялась информация о неблагополучном состоянии атмосферного воздуха в городе Одесса. И.о. директора Департамента экологии и развития рекреационных зон Валентины Дацюк прокомментировала данную ситуацию.

Об этом передает корреспондент 048.ua.

Как рассказала Валентина Дацюк, контроль состояния атмосферного воздуха в Одессе осуществляется на 7 стационарных постах каждые 4 часа на станциях Украинского Гидрологического центра. По данным центра, показатели воздуха в Украине находятся в стабильном состоянии. Это касается углеводородного газа, пили, сажи.

"Никаких аномальных превышений не существует", - заявляет Дацюк. 

Есть изменения средних показателей атмосферного воздуха в городе. Это связано с туманом и осадками, и это естественный процесс. Но это изменение средних показателей, но не предельно допустимых концентраций. 

"Данные очень современного прибора, который приобретен университетом экологии, подтверждают показатели нашей муниципальной лаборатории", - уверяет чиновник. 

А о тех показателях, которые озвучены в социальных сетях, она ответила, что они не являются полными. Приборы, по ее словам, являются компактными и не открывают полной картины состояния воздуха.

Напомним, ранее мы рассказали о том, что Одесса вошла в ТОП-3 самых загрязненных городов страны. Об этом читайте здесь.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#одесса #воздух #загрязнение #экология
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...