• Головна
  • Переход на зимнее время: когда одесситам переводить часы
13:02, 18 жовтня 2019 р.
Надійне джерело

Переход на зимнее время: когда одесситам переводить часы

Вся Украина совершит переход на зимнее время ровно в 4 утра  в ночь с 26-го на 27-го октября. Переход регламентируется соответствующим постановленим Кабинета Министров Украины.

Об этом сообщает корреспондент 048.ua.

Согласно постановлению Кабмина о порядке исчисления времени на территории Украины 27 октября в 04:00 отменяется летнее время с переводом стрелки часов на один час назад. Более ста стран мира придерживаются перехода зимнее-летнее время. Украина пользуется программой перехода с 1981 года. 

Многие страны начали отказываться от переходов на зимнее время. Причины разные: нецелесообразность, религиозные соображения, банальное нежелание. Украина же переходит на зимнее время для более эффективного использования светового дня и экономии электроэнергии.

Отметим, что 31 марта Украина перешла на летнее время. В то же время Европарламент 26 марта большинством голосов принял решение отменить переход на летнее и зимнее время в Евросоюзе с 2021 года. За это отдали голоса 410 евродепутатов, против проголосовали 192. Воздержались от голосования 51 депутат.

Напомним, ранее 048.ua сообщали о том, что с 20 октября одесситов ожидают изменения в работе городского транспорта. Какие - читайте здесь.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#переход_на_зимнее_время
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...