• Головна
  • Где в Одессе молодому специалисту без опыта найти стабильную работу?
Новини компаній
09:00, 16 жовтня 2019 р.

Где в Одессе молодому специалисту без опыта найти стабильную работу?

Новини компаній
Где в Одессе молодому специалисту без опыта найти стабильную работу?

 Кто из молодых одесситов не задумывался о хорошей работе, стабильном доходе европейского уровня и карьерных перспективах? Зачастую процесс трудоустройства усложняется отсутствием опыта и стажа. Но таких трудностей можно избежать, получив первое рабочее место в компании «АТБ-Маркет», которая является многолетним лидером отечественного ритейла.

 Корпорация «АТБ» ведет деятельность на украинском рынке уже более 25 лет и как работодатель имеет множество преимуществ. Это конкурентная зарплата, полный соцпакет, медицинская страховка, отличные карьерные перспективы. В состав «АТБ» входят многочисленные компании, которые занимают лидирующие позиции в своих сегментах бизнеса. Это управление активами, логистика, производство продуктов питания, предоставление туристических, спортивных и других услуг. Флагман компании – розничная торговая сеть «АТБ» – насчитывает 1030 дискаунтеров в 264 городах 22 областей страны. Более чем 3,5 миллиона украинцев сегодня являются постоянными клиентами данных маркетов. Чтобы круглосуточно обеспечивать покупателей, в том числе и в Одессе, гарантированно свежими и качественными продуктами, усердно трудится огромная семья «АТБ» – более 60 тысяч сотрудников. Эта цифра стремительно растет, поскольку динамичное развитие является важной частью стратегии «АТБ».

 В прошлом году было открыто 80 новых дискаунтеров, в которых создали более 6 тысяч рабочих мест. К концу 2019-го по всей стране примут первых покупателей еще не менее сотни новых дискаунтеров «АТБ».

 Интересно, что 85% руководителей подразделений компании начинали свой карьерный путь на должностях рядовых сотрудников. Даже председатель Совета директоров, генеральный директор корпорации «АТБ» Борис Марков в далеком 1998 году начал строить карьеру в этой сети с должности юриста.

 Важным аспектом является особый подход к подготовке своих кадров, который практикуется в «АТБ». Чтобы гарантированно иметь в штате квалифицированных менеджеров, продавцов, логистов, бухгалтеров, руководителей отделов и других сотрудников, компания за свой счет обеспечивает их подготовку. В 2003 году в Днепре был открыт первый собственный учебный центр «АТБ». Вскоре аналогичные образовательные заведения появились в Киеве, Львове и нашей Одессе.

«Собственные учебные центры – это гордость компании «АТБ-Маркет». Сейчас они обеспечивают не только профессиональное обучение работников, но и развитие управленческих качеств руководителей, в том числе и будущих. Мы самостоятельно формируем огромный внутренний кадровый резерв. Ежегодно в наших учебных центрах повышают свою квалификацию и получают новые навыки более 4000 человек»,– поделилась Елена Федаш, директор департамента управления персоналом корпорации «АТБ».

 Учебные центры сегодня считаются гордостью компании. Они поддерживают динамику её развития, позволяя создавать внутренний кадровый резерв. Сегодня уже 100% представителей административного штата «АТБ» имеют такое образование. Курс обучения в этих центрах стал обязательным для тех, кто претендует на повышение, скажем, хочет стать управляющим дискаунтера. Не менее активно компания развивает и систему корпоративных тренингов, инвестируя в формирование лидерских качеств и управленческих навыков сотрудников.

 Уже десятки тысяч украинцев, в числе которых и многие одесситы, стали выпускниками собственных учебных центров «АТБ», успешно работают и стремительно поднимаются по карьерной лестнице на предприятиях в составе компании-лидера.

Автор: Ольга Михно
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#АТБ #сеть супермаркетов
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...