• Головна
  • Зеленский намерен посетить Одессу: причина визита - назначение нового главы ООГА
13:06, 9 жовтня 2019 р.

Зеленский намерен посетить Одессу: причина визита - назначение нового главы ООГА

Президент Украины Владимир Зеленский собирается посетить Одессу в пятницу. Скорее всего, причиной визита станет назначение нового губернатора Одесской области.

Об этом сообщает корреспондент 048.ua.

Вероятней всего, Президент собирается представить нового главу областной государственной администрации.

Напомним, что предыдущий губернатор Максим Степанов был уволен полгода назад. С назначением нового затянули из-за скандалов вокруг президентского фаворита, претендующего на эту должность, Андрея Андрейчикова.

По информации наших источников, новым главой Одесской ОГА станет Максим Куцый. Сегодня Кабинет Министров должен утвердить его на должности. Однако Куцый уже успел подать декларацию о доходах.

Из неё известно, что у будущего губернатора есть жена Вероника и сын Даниил. За прошлый год Максим Васильевич заработал почти 4 миллиона. Почти половин из этих доходов составляют дивиденды и проценты. Жена за год получила доход в размере почти 647 тысяч гривен.

Также Максим Куций задекларировал подарки от жены и матери. Что именно было подарено – неизвестно, но стоимость этих подарков составила почти 400 тысяч гривен.

Наличными новый губернатор хранит 180 тысяч гривен, а его жена всего лишь 55 тысяч. На банковских счетах Куцого более 246 тысяч гривен и 2300 евро. Основную часть средств он хранит в криптовалюте. Сумма этих сбережений превышает 2,6 миллиона долларов.

Из недвижимости у будущего губернатора только земельный участок в Киевской области, съёмная квартира у жены и часть квартиры в Киеве у его матери. Ездит он на AudiA4 Sline 2011 года выпуска.

Зеленский намерен посетить Одессу: причина визита - назначение нового главы ООГА, фото-1

Ранее мы сообщали, что Президент в Facebook спросил у одесситов, кого назначить главой ОГА. Подробнее об этом тут.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Зеленский #Куцый #облгосадминистрация #Одесса
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...