• Головна
  • Как в Одессе устраняли последствия ливня прямо во время дождя, - ФОТО
19:26, 7 жовтня 2019 р.

Как в Одессе устраняли последствия ливня прямо во время дождя, - ФОТО

Сегодня, 7 октября, одесские коммунальщики работали в аварийном режиме и устраняли последствия непогоды прямо во время дождя.

Об этом сообщает корреспондент 048.ua.

Несмотря на ежегодные обещания местных властей навести порядок с ливневой канализацией в Одессе, ее состояние с каждым годом только ухудшается. Пропускная способность одесских ливневок постоянно уменьшается, что приводит к затоплению улиц и пешеходных зон даже во время незначительных осадков. 

Судя по отчету коммунального предприятия "Городские дороги", в этом году они провели масштабную чистку канализации. Только за первое полугодие 2019 года предприятие отчиталось об очистке 888 дождеприемников, промывке 3502 п. м рукавов, очистке 420 п. м коллекторов, 5072 п. м лотков и канав.

Также коммунальщики, следуя из их отчета, отремонтировали 17 дождеприемников с заменой литья, установили до уровня проезжей части 52 дождеприемника и 99 решеток на дождеприемные колодцы. Установили также они 7 плит перекрытия на смотровые колодцы.

Всего на балансе предприятия (инженерных сетей ливневой канализации): коллекторов - 122,7 км; дождеприемников - 4531 шт; смотровых колодцев – 1936 ед.; ветвей (рукавов) дождеприемников - 34540 п. м; канав, лотков - 23622 п. м; буферный пруд - 2,5 га.

Такие меры оказались мало эффективными и сегодня работники КП "Городские Дороги" работали в аварийном режиме, устраняя последствия непогоды прямо во время дождя. 

По словам коммунальных работников, сегодня они мониторили возможные места подтопления по городу и в случаи необходимости применяли меры по устранению таких наводнений.

Чистка ливневок во время дождя в ОдессеЧистка ливневок во время дождя в ОдессеЧистка ливневок во время дождя в ОдессеЧистка ливневок во время дождя в ОдессеЧистка ливневок во время дождя в ОдессеЧистка ливневок во время дождя в ОдессеЧистка ливневок во время дождя в ОдессеЧистка ливневок во время дождя в ОдессеЧистка ливневок во время дождя в ОдессеЧистка ливневок во время дождя в ОдессеЧистка ливневок во время дождя в ОдессеЧистка ливневок во время дождя в ОдессеЧистка ливневок во время дождя в ОдессеЧистка ливневок во время дождя в ОдессеЧистка ливневок во время дождя в Одессе

Напомним, ранее 048.ua писали о том, что небольшой дождь в Одессе спровоцировал потоп на дороге. Прочитать про это можно здесь.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#авария #канализация #вода #ливневки #потоп #дождь #городские_дороги
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...