• Головна
  • Как взять кредит и не попасть в долговую яму – советы специалистов
Новини компаній
15:00, 27 вересня 2019 р.

Как взять кредит и не попасть в долговую яму – советы специалистов

Новини компаній

В современном мире получить кредит можно без каких-либо проблем. Достаточно иметь смартфон и выход в интернет. Открываются все новые заведения, которые предлагают взять легкий кредит. В результате – у человека большой долг, на который начисляются проценты каждый месяц. Многие считают, что кредитование - это вредная практика, поэтому ее предлагают запретить.

Специалисты придерживаются того мнения, что наши граждане чаще всего неплатежеспособные. Чтобы не возникло проблем и не попасть в долговую яму, необходимо ответственно подойти к процессу оформления кредита. Важно использовать такой инструмент по назначению. Существует несколько простых рекомендаций, которые нужно взять во внимание желающим взять кредит.

Как взять кредит и не попасть в долговую яму – советы специалистов, фото-1

Советы экспертов

1. Не рекомендовано брать кредит на жизнь. Если критически не хватает денег, то нужно пересмотреть свои расходы. Если у человека нормальная зарплата и он хочет осуществить масштабную покупку, но не хватает денег - кредит будет лучшим выходом из положения. Если денег не хватает на элементарные нужды, то нужно найти дополнительный заработок или сократить расходы.

2. Подходим ответственно к выбору кредита. В современном мире существует множество кредитных предложений. Каждое рассчитано на определенные ситуации. Банковский кредит можно взять в том случае, если планируется серьёзная покупка, стоимость которой превышает бюджет одного месяца. При таких условиях можно постепенно выплачивать долг. Микрокредит не является альтернативой банковскому. Микрокредит - это небольшая сумма, которую можно взять на коротенький срок.

3. Изучаем документацию. Перед тем, как оформить кредит рекомендовано прочитать договор. Исходя из этого документа можно узнать под какой процент Вы берете деньги и на какой срок, будет ли начисляться штраф за просрочку.

4. Изучение доступных опций. Возможность пролонгации и реструктуризации. В том случае, если отсутствует возможность внести ежемесячный платёж, сотрудники банка предлагают пролонгировать кредит. При таких условиях штраф не начисляется и отстрачивается дата выплаты.

5. Не нужно брать кредит, чтобы погасить другой кредит. Специалисты не рекомендуют брать кредит для погашения другого. При таких условиях только увеличиться количество долгов.

Делаем выводы

Кредит - это отличный способ найти выход из сложной ситуации и совершить серьезную покупку. Если ответственно подойти к процессу оформление кредита, то никаких проблем не возникнет. Важно правильно распределять свой бюджет и не брать кредит в том случае, если Вы не сможете вовремя платить.

Как взять кредит и не попасть в долговую яму – советы специалистов, фото-2
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#кредиты #microcash
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...