• Головна
  • Что нужно сделать, чтобы ваш ребенок был успешным
Новини компаній
15:00, 7 вересня 2020 р.

Что нужно сделать, чтобы ваш ребенок был успешным

Новини компаній
Что нужно сделать, чтобы ваш ребенок был успешным

Мамы первоклассников знают, насколько важен предварительный этап подготовки ребенка к школе. Дети, которые приходят в первый класс с базовыми умениями, принципиально отличаются от тех, кто такой подготовки не имеет. Такие дети уверены в себе, они  - лидеры, им легче выстраивать отношения со сверстниками, они быстрее включаются в новый для них формат жизни.

Подготовка детей к школе.

Я, как мама первоклассника, могу с уверенностью сказать: от нас, родителей, зависит, чем станет школа для вашего малыша – испытанием и стрессом или местом счастья и успеха. Итак, какие компетенции нужны маленькому школьнику исходя из личного опыта. 

Прежде всего ребенок должен иметь развитую речь. Для некоторых детей становится большой проблемой, когда на занятиях они не могут описать простейшую картинку, не могут ничего рассказать о себе. Это становится серьезным препятствием на пути к обучению.

Во-вторых, умение читать. Если ребенок быстро читает, он быстро усваивает информацию, быстро выполняет задания учителя. И благодаря этому – он успешен.

В-третьих, ребенок должен иметь базовые знания в математике, понимать, что такое состав числа. Эти знания помогут ему очень быстро освоить счет и таблицу умножения и не быть в числе отстающих.

Что нужно сделать, чтобы ваш ребенок был успешным, фото-1

И главное – он должен уметь элементарные вещи, например, обслуживать себя. На его столе должен быть порядок, ему нужно уметь завязывать шнурки, переодеваться на физкультуру. И как минимум 30 минут сидеть за партой, не бегая по классу и не мешая другим детям. Поверьте, это очень серьёзные требования к шестилетним детям. И подготовка к школе может стать серьезной проблемой, если вы беретесь решать ее самостоятельно. Я нашла решение проблемы в учебном центре "Люстдорф"». Здесь работают специальные курсы по подготовке детей к школе. Они открываются с первых чисел сентября и завершают свою работу в начале июня, период обучения - 108 занятий. 

Это не просто курсы – это всесторонняя подготовка ребенка к новому этапу в жизни: и психологическая, и физическая, и собственно, предметно-тематическая. Три раза в неделю детки занимаются по многим направлениям. Продолжительность занятий – 25 минут. Между уроками – 5-минутный перерыв. Обучение проводится на русском и украинском языках. Математика – 2 раза в неделю, чтение и письмо не реже двух раз в неделю. английскому языку отводится треть учебного времени - три раза в неделю - всего 108 уроков, за весь период обучения. Это имеет свой эффект. Кроме традиционных предметов – письма, чтения, математики – здесь развивают у детей логику, быстрочтение, речь, оперативную память. Все занятия проводятся в игровой форме. Дети получают поощрения за свои успехи.

Что нужно сделать, чтобы ваш ребенок был успешным, фото-2

А еще они собираются вместе на большие праздники, например, на Новый год. Это очень важный социальный опыт жизни в новом для ребенка детском коллективе. Выпускники курса "Подготовка к школе" учатся в самых престижных школах Одессы. Они успешны, они уверены в себе и они – счастливы! Так что если ваш ребенок собирается в следующем году в первый класс, записывайтесь на курс "Подготовка к школе" в учебном  центре "Люстдорф". Тем более, что здесь очень удобный график- есть вечерние и утренние группы. Кстати, кроме подготовки первоклассников, здесь опытные педагоги с 20-летним стажем блестяще готовят старшеклассников к сдаче ВНО.

А еще в учебном центре "Люстдорф" можно развивать творческие способности ребенка. Курсы игры на гитаре, уроки вокала, живописи, каллиграфии, скорочтения, иностранных языков… Все эти навыки, даже если не сделают вашего ребенка звездой и знаменитостью, очень помогут ему в жизни.

Что нужно сделать, чтобы ваш ребенок был успешным, фото-3
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...