• Головна
  • Мэром Одессы станет либо регионал, либо Гурвиц - эксперты
15:19, 31 серпня 2010 р.

Мэром Одессы станет либо регионал, либо Гурвиц - эксперты

Эксперты Агентства моделирования ситуаций прогнозируют победу на выборах мэра Одессы кандидата от Партии регионов. Об этом сообщает пресс-служба АМС.

"Сегодня почти не остается сомнений в том, что следующим мэром Одессы станет тот, на кого сделает ставку Президент, выдвинет областная организация ПР и поддержит губернатор Эдуард Матвийчук", – считает директор АМС Виталий Бала.

Также, по его мнению, до официального выдвижения кандидатов появление разного рода социологических данных относительно перспектив отдельных кандидатов на этих выборах не стоит рассматривать серьезно. В.Бала считает, что на предстоящих выборах мэра Одессы роль "третьего" кандидата и альтернативной политической силы, скорее всего, будет нивелирована, поскольку избиратели будут голосовать либо за нынешнего мэра Одессы Эдуарда Гурвица и против ПР, либо против Э.Гурвица и за ПР.

В то же время директор АМС добавил, что новоизбранный мэр, кто бы им не стал, скорее всего, не сможет сформировать большинство в городском совете без фракции ПР. По его словам, в случае создания большинства в горсовете и избрании мэра-регионала в области будет сформирована крайне централизованная и эффективная вертикаль власти, способная уходить от деструктива и заниматься решением глобальных задач.

Ранее СМИ прогнозировали, что в мэры Одессы будут баллотироваться министр экономики Василий Цушко и экс-министр по вопросам чрезвычайных ситуаций Нестор Шуфрич.

Как известно, Верховная РадаУкраины приняла законопроект №7043-1 о внесении изменений в закон о местных выборах. Данным законопроектом снимается ограничение на участие в местных выборах организаций партий, которые созданы не менее чем за 365 дней до выборов, и изменяется принцип формирования состава территориальных избирательных комиссий.

Напомним, что очередные выборы в местные советы пройдут в Украине 31 октября.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...