• Головна
  • Под Одессой задержали браконьеров, нанесших ущерб природе в 170 тысяч гривен, - ФОТО
13:16, 21 вересня 2019 р.

Под Одессой задержали браконьеров, нанесших ущерб природе в 170 тысяч гривен, - ФОТО

В ночь на 21 сентября в Национальном природном парке "Тузловские лиманы" со спецназом задержали браконьеров, которые незаконно ловили кефаль.

Об этом в Facebook рассказал руководитель НПП "Тузловские лиманы" Иван Русев.

По его словам, у группы браконьеров из села Дивизия изъяли 5 сетей. Ущерб от выловленной кефали браконьерами составил около 170 тысяч гривен.

"Хотя облава была и внезапной, однако информация для нарушителей просочилась, и там, где предполагали встретить много браконьеров, никого не было. Между тем, на лимане Бурнас, была поймана одна группа браконьеров из села Дивизия, изъято 5 сетей. Ущерб от выловленной кефали браконьерами составил около 170 тысяч гривен", - написал Иван Русев.

По его словам, "крышей" браконьеров в Нацпарке является рыбинспектор Белгород-Днестровской рыбинспекции Руслан Лутенко.

Также ночью в НПП задержали с мешком кефали браконьера Михайлова П.

"Нелегкая работа по противодействию браконьерству продолжается, но оно, как многоголовая гидра, неистребимо, а природные ресурсы, при таком варварском природопользовании, имеют свойство рано или поздно, заканчиваться. Справиться с таким браконьерским беспределом в Нацпарке, в одиночку самой команде нацпарка, практически нереально", - пишет Иван Русев.

Напомним, ранее 048.ua рассказывали о том, что сегодня ночью на Французском бульваре возле дома № 48/50а горела легковушка. Пламя с машины охватило также две постройки, который находятся рядом с жилыми домами. Больше об этом читайте здесь.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#тузловские_лиманы #иван_русев #браконьеры #кефаль
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...