• Головна
  • 3-летнюю девочку, которую полиция искала всю ночь, отказались изымать у родителей, - ВИДЕО
09:01, 19 вересня 2019 р.

3-летнюю девочку, которую полиция искала всю ночь, отказались изымать у родителей, - ВИДЕО

Всю ночь с понедельника на вторник полиция искала пропавшую 3-летнюю девочку. Родители были не в состоянии даже назвать адреса бабушки. Оказалось, что ребенка забрала крестная без определенного места жительства. Ребенка и крестную с сожителем нашли в лесополосе. Судя по фото, малышка была ночью в лесу босая и в майке. Условия, в которых проживает малышка, полицейские посчитали неприемлемыми. Но территориальная служба по делам детей отказалась изымать ребенка. Пусть и дальше так живет, видимо, посчитали чиновники. 

Об этом сообщает пресс-служба ГУНП в Одесской области

Сообщение о том, что с места проживания исчезла 3-летний ребенок, в полицию поступило около десяти часов вечера. Прибыв по вызову, полицейские застали дома обоих родителей девочки. Четко рассказать об обстоятельствах исчезновения дочери, а также о возможном месте его нахождения они не смогли. Только высказали предположение, что девочка может находиться у бабушки или в крестной. При этом адреса женщин родители не назвали.

Полицейские начали поиски, используя служебную собаку. Но четвероногий сыщик привел группу в место, где следы оборвались.

Полицейские установили адрес бабушки - оказалось, что женщина живет в другом конце города.Там девочки не было. Поиски крестной осложнялись тем, что она, как выяснилось, не имеет постоянного места жительства в Одессе.

Всю ночь полицейские искали ребенка, отрабатывая абсолютно всю информацию о возможном месте пребывания. Получив сообщение, что девочку видели в кафе и в гостинице в районе Киевской трассы, выехали на место и опросили работников заведений. Те и подтвердили, что видели малышку, но на момент приезда полицейских ее там уже не было.

Только утром поиски успешно завершились: ребенка в компании крестной и ее знакомого нашли в лесополосе на окраине города.   

Всех троих доставили в отдел полиции. По словам женщины, она действительно забрала крестницу. Пока причины такого поступка выясняются. Девочку осмотрели врачи. Они оценили ее состояние как удовлетворительное. 

Вместе с тем, полицейские проверили условия проживания маленькой одесситки. Выехав по адресу, где она живет с родителями, и осмотрев помещения, сотрудники ювенальной превенции обнаружили неблагоприятные условия для жизни и развития ребенка. В связи с этим в полицию был приглашен представитель территориального отдела службы по делам детей, которому правоохранители продемонстрировали сделанные в доме фотоснимки. Не видя оснований для изъятия девочки из семьи, служба по делам детей принял решение оставить ее с родителями.

Сейчас полицейские, в пределах своей компетенции, продолжают заниматься ситуацией в этой семье. В отношении матери девочки составлен протокол по ч. 1 ст. 184 (невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей) КУоАП. Кроме того, для рассмотрения и соответствующего реагирования в Киевской районной госадминистрации, органов опеки и попечительства и службы по делам детей Одесского городского совета правоохранители направили представление о сложных жизненных условиях малолетней.

Напомним, ранее мы рассказывали вам о том, что начальника службы по делам детей Одесского горсовета Ирину Дамаскину уволили с должности после скандала с изъятием из семьи 11-летней Леры. Девочку забрали прямо с уроков и поместили в приют. Подробнее читайте здесь.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#ребенок #крестная #родители #условия_проживания #полиция #поиски
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...