• Головна
  • Одесские депутаты одобрили стройку возле моря, которая грозит обвалом
12:53, 18 вересня 2019 р.

Одесские депутаты одобрили стройку возле моря, которая грозит обвалом

Депутаты Одесского городского совета в среду, 18 сентября одобрили изменение целевого назначения участка по адресу пер. Маячный, 7.

Об этом сообщает корреспондент 048.ua.

Участок площадью 0,9383 га находится в собственности ООО "Маячный". Это часть бывшего санатория "Якорь", расположенная между морем и нынешней городской детской больницей имени Резника. На этой территории находится шесть нежилых сооружений, которые принадлежат фирме. 

Согласно проекту решения, теперь целевое назначение участка в пер. Маячный,7 - строительство и эксплуатация многоквартирного жилого дома со встроенными помещениями общественного назначения и паркингом.

Изменение целевого назначения участка в пер. Маячный, 7 вчера, 17 сентября, согласовала земельная комиссия.

Ранее одесская журналистка Ольга Симоненко сообщила, что земельная комиссия должны была решить этот вопрос еще 10 дней назад. А спешка с подготовкой решений приводит к тому, что у депутатов нет возможности полностью ознакомиться с повесткой, рассматриваемой на сессии.

"Вносить срочные правки перед сессией можно, если речь идет, например, о том, чтобы отдать землю на социальный объект. Однако вчера на земельной комиссии согласовали вопрос, чтобы ООО "Мячный" изменили назначение под стройку. Это территория возле больницы и детям закрывают доступ до моря", - рассказала одесская журналистка Ольга Симоненко.

Ранее 048.ua писали о том, что склон, на который выходит участок по адресу Маячный переулок 7, покрыт трещинами и регулярно подвергается обвалам.

В свою очередь, представитель застройщика заявлял, что на этом участке планируется построить 6-этажный жилой комплекс на 350 человек с подземным паркингом. Также он заявил, что до начала подготовительных работ застройщик тщательно изучил и провел исследования возможности такого строительства на этом участке. Как заключил представитель фирмы-застройщика, новое строение не будет нести никаких рисков.

Утром 18 сентября под стенами Одесской мэрии собрались одесситы, живущие рядом со склонами, которые готовят под застройку. Таким образом они хотели напомнить депутатам, к чему приводят их решения. Больше об этом читайте здесь.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#новости_одессы #стройка #обвал #одесский_горсовет #маячный_переулок
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...