• Головна
  • Сессия Одесского горсовета началась с митинга под стенами мэрии, - ФОТО, ВИДЕО
10:47, 18 вересня 2019 р.

Сессия Одесского горсовета началась с митинга под стенами мэрии, - ФОТО, ВИДЕО

В среду, 18 сентября, под стенами Одесского горсовета собрались одесситы, которые требуют не застраивать склоны в городе. В частности, речь идет о застройке склонов на 14-й станции Большого Фонтана и стройки в районе Аркадии, которые ранее были согласованы одесскими чиновниками.

Об этом сообщает корреспондент 048.ua.

"Я считаю, что нужно ввести мораторий на застройки склонов и проверить все разрешительные документы, которые выдавались на застройки склонов. Мы выражаем свою гражданскую позицию, потому что невозможно терпеть. Нам обещали, что внесут наш вопрос на сессию. Мы были на комиссии, пока ждем, у нас мирный протест", - говорит одессит Станислав Синицин.

Как рассказал одесский активист Юрий Дьяченко, вчера на земельной комиссии решили внести в повестку несколько вопросов о застройке склонов, и люди пришли напомнить чиновникам, к чему такие голосования приводят в итоге.

"Мы хотим сохранить зеленую зону, мы посадим деревья, поставим скамейки и фонтаны. Сделаем все, чтобы нам оставили Трассу здоровья. В 2005 году распродали участки, которые нельзя застраивать. Геннадий Труханов еще тогда обещал с этим разобраться. Он продолжает обещать на Фейсбуке, что разберется, но это пустые слова и замыливание глаз", - говорит одесситка Алена Величаева.

"Вчера земельная комиссия не должна была проходить, а должна была собраться за 10 дней. А вносить срочные правки перед сессией можно, если речь идет, например, о том, чтобы отдать землю на социальный объект. Однако вчера на земельной комиссии согласовали вопрос, чтобы ООО "Мячный" изменили назначение под стройку. Это территория возле больницы и детям закрывают доступ до моря", - рассказала одесская журналистка Ольга Симоненко.

Как сообщает Избирком, 17 сентября депутаты Одесского горсовета, входящие в состав земельной комиссии, предварительно согласовали переоформление земельной документации для ООО "Маячный" под строительство и эксплуатацию многоквартирного жилого дома со встроенными помещениями общественного назначения и паркингом по переулку Маячный, 7. На этом участке компания планирует построить многоквартирный жилой дом вместо принадлежащих ей шести нежилых сооружений там же. Это часть бывшего санатория "Якорь", расположенная между морем и нынешней городской детской больницей имени Резника. 

"Позавчера мы получили огромный список (вопросов, которые рассмотрят депутаты на сессии 18 сентября, - ред.). Я думаю, что ни один депутат не успел рассмотреть и ни у кого не было времени изучить их. В сентябре такая практика дошла до апогея", - добавила Ольга Симоненко.

Напомним, сегодня открылась очередная сессия Одесского горсовета. Среди вопросов, которые готовят к рассмотрению - 13 объектов, которые мэрия намерена передать на приватизацию. В последний момент появилось большое количество земельных вопросов. В их числе - застройка 55 соток на Ланжероне и отведение под строительство дома на Гоголя. Больше читайте здесь.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#новости_одессы #протест #одесские_склоны #мэрия_одессы
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...