• Головна
  • Одесский зоопарк закупит уникальных животных – даже пингвинов
10:40, 26 грудня 2012 р.

Одесский зоопарк закупит уникальных животных – даже пингвинов

К столетию одесского зоопарка (2022 году) одесситам обещают настоящее чудо – новый современный зоопарк с редкими животными.

Как рассказал в ходе пресс-конференции директор по науке и стратегическому развитию Игорь Беляков,  при этом зоопарк ни на день не собираются закрывать. Все работы будут делать в шахматном порядке, чтобы дети могли наслаждаться общением со зверьми.

Первая идея – семья должна иметь возможность комфортно провести целый день в зоопарке. Для этого планируют построить парковку, места развлечений, точки общепита и многое другое.

Вторая идея – побольше контактных экспозиций, то есть таких как скотный двор и черепашник, где детки могут потрогать животных.

Третья – все клетки должны быть доступны зимой и летом, а также расширить экспозицию.
«Мы утвердили новое положение о зоопарке, и теперь можем финансироваться и из госбюджета. Мы собираемся попросить деньги просить и на научные программы, что даст возможность развивать зоопарк», - отметил он.

Беляков добавил, что зоопарк рассчитывает на помощь спонсоров и собственные доходы.
Среди новых приобретений, запланированных зоопарком, не только слон для слонихи, но и летучие псы и мыши, бегемоты и даже пингвины.

Все основные  объекты собираются построить за 2015-17 годы.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...