• Головна
  • Международный день благотворительности: куда отдать ненужные вещи в Одессе
13:02, 5 вересня 2019 р.

Международный день благотворительности: куда отдать ненужные вещи в Одессе

Наверное, у каждого из нас в шкафу найдутся вещи, которые носить не очень хочется, а выбросить – жалко. Любимая юбка, давно вышедшая из моды. Штаны – на случай, если поправлюсь, джинсы – на случай, если похудею. Спортивная куртка в хорошем состоянии, которая годами ждет предполагаемых вылазок на природу. Так накапливаются целые полки не очень нужных, но весьма неплохих вещей, которые не поднимается рука отправить на свалку. Да и это – совсем не обязательно, ведь ваши вещи могут еще много лет служить другим людям.

5-го сентября отмечают Международный день благотворительности. И к этой дате 048.ua подготовил 10 мест в Одессе, где примут одежду для нуждающихся. Только помните: вещи должны быть в хорошем состоянии - целыми и чистымы. А также в полной комплектации: со всеми пуговицами, шнурками и змейками.

«Корпорация монстров»

Где: переулок Ониловой, 16 – Старобазарный сквер

Это один из самых известных благотворительных фондов в городе.Организация собирает помощь для переселенцев из зоны АТО, для детских домов, больниц, одиноких пожилых людей. Сейчас есть потребность в обуви всех размеров, постельном белье, покрывалах. Одежду пока принимают только детскую, подростковую и размера S.

Прием вещей в пятницу, с 10:00 до 18:00.

«Добробутик»

Где: ул. Екатерининская 51

В этот магазин люди безвозмездно отдают вещи, которые им уже не нужны. Посетители магазина покупают их на 90% ниже рыночной цены. Все вырученные деньги идут на помощь больным детям.

Время работы: 11:00-19:00.

«CHERRYTEA»

Помощь можно передать и через сайт cherrytea.od.ua. Соберите все ненужное и оставьте заявку на ресурсе. С вами свяжется курьер, который сам заберет у вас вещи и отвезет нуждающимся: малообеспеченным семьям, сиротам и беспризорникам. Так же на сайте есть перечень пунктов приема вещей, куда вы самостоятельно можете их отвезти.

«Вещи, которые помогают»

Больше года назад в рамках этой инициативы в Одессе начали устанавливать контейнеры для сбора вещей. Сейчас их около сорока. Ближайший контейнер можно найти с помощью этой карты.

Приносить можно ненужную одежду, полотенца, ткань, текстиль, постельное белье. Это единственная инициатива, которая принимает вещи в любом состоянии, но желательно – чистые. Не принимают здесь обувь, сумки, искусственный и натуральный мех. Позже часть одежды передадут в благотворительные фонды и «Добробутик». Вещи, не пригодные для носки, отдадут на переработку, а полученные средства также отправят на благотворительность.

«Дорога к дому»

Где: ул. Мясоедовская, 46

Организация занимается социальной реабилитацией и адаптацией детей-беспризорников, детей и подростков из кризисных и малообеспеченных семей, а также детей-переселенцев из зоны боевых действий. Сюда можно принести детскую и подростковую одежду.

Время работы: Пн.-Пт. 10:00-18:00.

«Деполь Украина»

Где: ул. Дальницкая, 50-33

Организация помогает бездомным и тем, кто оказался за чертой бедности.

Время работы: Пн.-Пт. 10:00-15:00.

Международный клуб волонтеров

Где: ул. Екатерининская, 48, кв. 16

Организация занимается помощью детям-сиротам, их социальной адаптацией. Поэтому есть потребность прежде всего в детской и подростковой одежде.

Перед завозом вещей – прозвоните. Контактный телефон: 063-361-70-60.

«Каритас Одесса»

Где: ул. Южная, 40; пер. Лермонтовский, 13

Благотворительный фонд Украинской греко-католической церкви. Принимают мужскую, женскую и детскую одежду разных размеров, но уточняют: одежда должна быть чистой и целой.

Время работы: Пн.-Пт. 10:00-18:00

«Одигитрия»

Где: ул. Базарная, 25, корп. 8

Благотворительный фонд помощи заключенным православного священника отца Дмитрия. Подопечные фонда нуждаются в одежде, обуви, нижнем белье и постели.

Чтобы узнать, когда можно передать вещи, свяжитесь с фондом по телефону: 067-485-53-33.

«Добрый Самаритянин»

Где: сквер Гамова, 3

Это фонд протестантского храма «Одесская народная церковь». Здесь собирают вещи для переселенцев, интернатов, домов престарелых, многодетных семей и заключенных.

Время работы: Пн.-Вс. 9:00-20:00.

Предварительно свяжитесь с фондом по телефонам: 097-375-72-29063-868-81-17.

Напомним, ранее 048.ua писали о том, что реставраторы покрасили почти половину дома Руссова в центре Одессы.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #международный_день_благотворительности
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...