• Головна
  • Так звучит украинская музыка сегодня: "Антитіла" отыграли грандиозный концерт в Одессе
13:41, 26 серпня 2019 р.

Так звучит украинская музыка сегодня: "Антитіла" отыграли грандиозный концерт в Одессе

В День Независимости Украины в Одессе на стадионе "Спартак" состоялся грандиозный концерт "Антитіла". Вместе с украинской поп-рок группой на сцене стадиона почти четыре часа зажигали польская группа Chemia и MELOVIN. "Антитіла" посетили Одессу в рамках стадионного тура по Украине под названием "Hello". Ранее группа выступила во Львове, Харькове и Полтаве.

Об этом сообщает корреспондент 048.ua.

"Новый альбом ‒ это уже известные композиции ‒ "Лови момент", "Вірила", "Lego", "Там, де ми є". Эти песни мы представляли на протяжении двух лет. В новый альбом также входит пять абсолютно новых песен", ‒ рассказал накануне концерта в Одессе фронтмен группы "Антитіла" Тарас Тополя.

По его словам, к стадионному туру по Украине команда готовилась почти два года ‒ с момента завершения предыдущего альбома. Продумали все: от сцены, которую придумали артисты сами (весит она, кстати, 68 тонн) до освещения и безупречного звучания. 

"Мы пытаемся из года в год, благодаря командной работе, тратя силы, время, деньги, нервы, создавать качественный совершенный украиноязычный контент, который бы нес определенный смысл и был бы интересен, в первую очередь, молодежи. И мы верим, что нам это удается", ‒ добавил Тарас Тополя.

Фото: Людмила Луи

Он также рассказал, что следующее выступление в рамках всеукраинского тура запланировано на 17 ноября в Дворце спорта в Киеве. После этого тур городами Украины продолжится. Команда планирует выступить еще в Днепре и Виннице. А в следующем году группа поедет с гастролями за границу ‒ в Америку и Канаду.

Также команда к концу года готовит сюрприз для фанатов ‒ клип на песню из следующего альбома.

А тем временем сюрпризом группу "Антитіла" порадовали сами одесситы. Накануне концерта 24 августа бойцы одесской 28-й отдельной механизированной бригады, которой накануне президент Украины Владимир Зеленский присвоил имя Рыцарей Зимнего похода, пришла на встречу с группой и подарила свой флаг. Так военные поблагодарили артистов за волонтерскую поддержку и вдохновение. Также "Антитіла" в Одессе получили благодарность от 7-го отдельного полка связи (подразделение войск связи в составе ОК Юг Сухопутных войск Украины).

Фото: Людмила Луи

На самом же концерте собравшиеся фанаты "Антитіл" очень горячо встретили любимую группу. Тем более, что до этого на сцене почти два часа выступали польская группа Chemia и MELOVIN.

Говорили мало, пели много. Символически, выступление группы "Антитіла" началось с первой песни в их новом альбоме "HELLO" ‒ "Ми починаємо". 

Музыканты пытались постоянно менять настроение концерта  от душевно-лирического до взрыво-драйвового. Так, когда они исполнили песню "Буде син", которая сейчас стремительно набирает просмотры в YouTube, стадион переполнила атмосфера теплоты. Песня о любви и детях завлекала влюбленных в медленные танцы, а все остальные включали на телефонах фонарики и обнимались. 

После песен с нового альбома Тарас Тополя обрадовал фанатов старыми хитами. На стадионе прозвучали такие песни, как "Два акорди", "Смотри в меня в упор", "Їдем-їдемо", "Все красиво", "Одинак". Группа исполнила также cover-версию хита "Скрябин" - "Люди, як кораблі", записанную в память о фронтмене группы Андрее Кузьменко, который погиб в автокатастрофе в 2015 году.

Взрывная песня "Завжди моя" очень кстати звучала в Одессе именно 24 августа. Песня о стойкости характера украинцев, об их непреодолимой силе единства и любви к свободе заставила слушателей достать украинские флаги и воздушные шары в сине-желтом цвете. "І сміятись, не ховати лице. Для них воля - сміття, а для нас понад усе", - пел Тарас Тополя. 

Фото: Людмила Луи

Напомним, ранее 048.ua рассказывали о мероприятиях в Одессе сегодня: как провести третий выходной подряд бесплатно и интересно.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#одесса #антитіла #стадион_спартак #Hello
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...