• Головна
  • “Одесский каравай” просит проверить законность действий сотрудников прокуратуры
Политические новости
15:00, 23 серпня 2019 р.

“Одесский каравай” просит проверить законность действий сотрудников прокуратуры

Политические новости
“Одесский каравай” просит проверить законность действий сотрудников прокуратуры

“Одесский каравай” обратился в прокуратуру Одесской области с просьбой провести служебную проверку в отношении сотрудников прокуратуры №2 г.Одессы, а также следователей Хмельницкого отдела полиции г.Одессы, которые осуществляют процессуальное руководство по криминальному делу о хищении имущества “Одесского каравая”.

По материалам криминального производства отдельные сотрудники российского “Сбербанка”, действуя по предварительному сговору с бывшим руководителем “Одесского каравая” Турчанской С.В. незаконно завладели высоко ликвидным имуществом предприятий. С учетом собранных доказательств в рамках криминального производства, “Одесский каравай” признан потерпевшим и гражданский истцом.

«По нашему мнению, действия сотрудников правоохранительных органов являются, если не подыгрыванием, то, фактически, затягиванием процесса в интересах другой стороны – говорит адвокат по делу Вячеслав Славинский, - Следователь безосновательно вынес постановление о закрытии криминального производства и прокурор с этим согласился. В дальнейшем это постановление было отменено судом как незаконное. И до настоящего времени ни следователь, ни прокурор не выполнили всех первоочередных следственных действий, в частности, не установили местонахождение и не допросили Турчанскую С.В., не назначили судебно-экономическую экспертизу, не получили доступ к документам банковского дела и не предприняли никаких действий для сохранения имущества украинских предприятий. Со стороны прокуратуры также отсутствуют действия по установлению объемов украденного и поврежденного имущества, нет обращения с ходатайством о проведении обыска. Все это указывает на заангажированность и нежелание объективно работать и защищать украинский бизнес».

Компания считает такие действия следователей необъективными, нарушающими ст. 2, 7, 9 Криминально-процессуального кодекса Украины и просит назначить новых представителей для проведения дальнейших следственных действий.

«Волокита продолжается уже более 12 месяцев и ставит под угрозу снабжение и продовольственную безопасность всего региона. Причем, с очень большой вероятностью происходит это в интересах страны-агрессора. Ведь «Сбербанк» является собственностью правительства Российской Федерации» - говорит, региональный директор Lauffer Group (группа предприятий по производству хлебобулочных изделий, в т.ч. «Одесский каравай») Владимир Гудыма. - Мы ожидаем, что в самое ближайшее время будут назначены новые процессуальные руководители для проведения всех необходимых и предусмотренных законом следственных действий».

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...