• Головна
  • Сотрудники ОПЗ предупреждают Зеленского: готовы бастовать в столице, - ФОТО
16:19, 11 серпня 2019 р.

Сотрудники ОПЗ предупреждают Зеленского: готовы бастовать в столице, - ФОТО

Коллектив Одесского припортового завода обратился к президенту Украины Владимиру Зеленскому и предупредил, что готов приехать в Киев с забастовкой.

Обращение опубликовал в Facebook первый заместитель директора завода Николай Щуриков.

Предприятие возобновило производство аммиака и карбамида 4 августа.

"Сегодня, когда, после более чем годового простоя, завод заработал, коллектив Одесского припортового завода находится в предзабастовочном состоянии и готов ехать в Киев, чтобы бороться за свое будущее, тогда как старая власть, которая находится в агонии, пытается остановить и захватить завод. Запуск завода сегодня стал возможен только после обращения к Президенту Украины Владимиру Зеленскому, у которого мы просили только одно - дать возобновить производство с соблюдением закона и не создавать искусственных препятствий. Именно благодаря реакции на наше обращение, стало возможно урегулировать текущие проблемы, провести прозрачный отбор и восстановить производство", - написал Щуриков.

Также, сообщил Николай Щуриков, им стало известно о том, и.о. головы Фонда госимущества Украины Виталий Трубаров, "вопреки закону и здравому смыслу, сначала пытался остановить производство, а сейчас организовал финальную "гастроль" и направил документы в КМУ на смену руководителя ОПЗ".

"Подчеркиваем, что все эти действия являются незаконными и подлежат оценке и соответствующем реагированию правоохранительных органов и могут привести к разрушению завода", - отметил Щуриков.

Напомним, вождя пролетариата под Одессой сводили на море и на йогу.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#одесский_припортовый_завод #зеленский #протест
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...