• Головна
  • Погода в Одессе: Гидрометцентр обещает облачную, но теплую погоду, ‒ ФОТО
10:12, 11 серпня 2019 р.

Погода в Одессе: Гидрометцентр обещает облачную, но теплую погоду, ‒ ФОТО

В воскресенье, 11 августа, ожидается теплая погода в Одессе, Гидрометцентр прогнозирует небольшую облачность, но отсутствие осадков.

Об этом сообщает Украинский гидрометеорологический центр.

Так, на протяжении всего дня ожидается от +26 до +28 градусов. При этом ветер восточного направления усилится до 5-10 метров на секунду.

По состоянию на 9 часов утра влажность воздуха зафиксирована на отметке 67%, а давление - 760 мм рт. ст.

Солнце сегодня взошло в 5:50, максимальный пик ожидается в 14:25. Закат солнца стоит ожидать в 20:15.

В ночь на 12 августа синоптики Гидрометцентра прогнозируют от +20 до +22 градусов. Ветер немного утихнет и его скорость составит от 1 до 3 метров на секунду в южном направлении.

Уже в понедельник, 12 августа, синоптики обещают теплую погоду ‒ от 27 до 29 градусов тепла. Небо немного затянет тучами, однако осадков опасаться не стоит. Вечер днем ожидается юго-западный ‒ от 3 до 5 метров на секунду.

Температура воды в море возле Одессы сейчас составляет +22,8 градуса. Стоит отметить, что максимальная температура воды в августе составляла +26,6 градуса, а минимальная ‒ достигла отметки в 20,9 градуса с отметкой "плюс". Средняя температура воды в августе составляет обычно +24,2 градуса. Отметим, что самым теплым в августе море было 2 числа. Тогда вода прогрелась до 24 градусов с отметкой "плюс".

Напомним, в пятницу, 9 августа, непогода обрушилась на Одессу и Одесскую область. В Одессе ураган начался в районе Таирова. Дул сильный ветер, было видно, как непогода двигалась на город. При этом горизонт скрылся за серо-коричневой стеной то ли дождя, то ли пыли. Гремел гром и шел дождь. Позже на улице Пантелеймоновской, возле театра Музыкальной комедии, рухнуло дерево, оборвало провода и придавило автомобиль. В результате остановились трамваи в этом районе. Дерево убирали сотрудники аварийных служб.

Тем временем в Одесской области из-за сильного ливня водой затопило подвалы жилых домов. В с. Малога спасатели откачали 20 куб воды из подвала частного дома. Также сотрудники ГСЧС убрали с дороги пять упавших деревьев, которые преградили путь автомобилям. А за пределами г.. Раздельная на участке бездорожья застрял автомобиль скорой медицинской помощи.

Позже очевидцы опубликовали видео смерча, который пронесся в районе Татарбунар Одесской области.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#погода_в_одессе #гидрометцентр
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...