• Головна
  • А Вы знаете, чем опасен варикоз?
Новини компаній
11:00, 8 серпня 2019 р.

А Вы знаете, чем опасен варикоз?

Новини компаній

Нет ничего более ценного для человека, как здоровье всего организма, внутренняя гармония. Нередким явлением являются варикозные болезни, которые имеют массу неприятных проявлений и способны снизить качество жизни любого человека.

Что собой представляет варикозное расширение вен?

Под действием различных факторов вены теряют эластичность, сосудистая стенка истончается, появляются узлы и наблюдается деформация вены с нарушением клапанного аппарата.

Вместе с тем, нарушается отток венозной крови от нижних конечностей, что осложняет лечение сосудов.

 А Вы знаете, чем опасен варикоз?, фото-1

Когда прогрессирует заболевание? 

Первые признаки варикозного расширения вен могут возникнуть еще в подростковом возрасте, например после длительных игр в футбол и если не обратить внимание, ухудшения могут наблюдаться позже, в период с 35 до 45 лет. Далее, при отсутствии адекватного и своевременного лечения, патология может иметь плачевные последствия.

 А Вы знаете, чем опасен варикоз?, фото-2

Как распознать болезнь?

Варикозное расширение вен и появление узлов на сосудах, повышает риск их инфицирования. Диагнозы флебит и тромбофлебит – типичные осложнения варикоза. На ранних стадиях насторожить должны следующие симптомы:

⦁ Резкая, пульсирующая, тянущая боль по ходу вены.

⦁ Отечность нижних конечностей.

⦁ Судороги в ночное время.

⦁ Появление пигментации кожи ног.

⦁ Сосудистые звездочки, выраженный рисунок вен их деформация и выпуклость.

Поводом обратиться к врачу может стать постоянная усталость в ногах, чувство тяжести. Сосудисто-хирургический центр в Одессе дает квалифицированную консультацию по всем вопросам, касающихся варикозных болезней.

Как лечить варикоз?

Когда мази таблетки не дают особого эффекта, показано хирургическое лечение. Хирурги пользуются различными методами, начиная от классической флебэктомии и заканчивая эндовенозной лазерной коагуляцией. Задача врача подобрать радикальный, но малоинвазивный метод, который обеспечит хороший результат.

 А Вы знаете, чем опасен варикоз?, фото-3

Преимущества ЭЛК:

⦁ Нет необходимости находиться на стационарном лечении, процедура проводится профессионально, показан амбулаторный режим.

⦁ Длиться манипуляция от 30 до 60 минут.

⦁ Без применения общего наркоза.

⦁ Никаких следов.

Вернуться к своим делам, Вы сможете уже в день лазерной процедуры, трудиться конечно же нельзя, но вести привычный образ жизни можно.

В течение первых шести недель после процедуры показано ношение специального компрессионного бандажа, а в дальнейшем физическая активность не имеет особых ограничений.

Сосудистый хирург Прокопенко Станислав Владимирович имеет многолетний опыт лечения заболевания вен и успешно проводит операции даже в самых тяжелых случаях. А с помощью современного лазерного оборудования, пациент быстро и без боли, избавляется от многолетней проблемы и дискомфорта в ногах.

В центре хирургического и лазерного лечения сосудов, Вы также можете узнать больше о профилактике и терапии венозных сеточек, звездочек, удаление целлюлита, пройдя приятные процедуры пневмопрессинга.

Запишитесь сейчас на консультацию к ангиохирургу и забудьте о проблеме варикоза. 

Сосудистые и венозные болезни легко поддаются лечению, главное не затягивать с визитом к врачу.

Телефон +380 (48) 728-15-58, +380 (95) 302-21-68

Одесса, Пастера, 9, Городская Клиническая больница, второе хирургическое отделение. 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#сосудистый хирург #варикоз #сосудистый центр #как лечить варикоз #лечение сосудов Одесса
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...