• Головна
  • Смертельное ДТП на трассе Одесса-Киев устроил бывший крупный чиновник- регионал
08:35, 6 серпня 2019 р.

Смертельное ДТП на трассе Одесса-Киев устроил бывший крупный чиновник- регионал

Суд избрал меру пресечения водителю, который 2-го августа на "Мерседесе" на трассе Одесса-Киев сбил двоих людей. Оба пострадавших скончались на месте происшествия. Погибла 30-летняя мать двоих детей. Водителем оказался Николай Рогов, чиновник, который возглавлял Донецкую и Одесскую железную дорогу, а 2010-2014 годах был депутатом Донецкого облсовета от Партии регионов.

Об этом сообщает "Думская". 

Николай Рогов отправлен судом под ночной домашний арест. Киевский районный суд Одессы избрал ночной домашний арест, несмотря на то, что прокуратура требовала отправить обвиняемого под стражу. 

Обвиняемого привезла в суд скорая помощь, поскольку он еще не отошел от травм, полученных в аварии. Защита утверждает, что аварию 71-летний водитель устроил, потеряв сознание за рулем, в связи с тем, что он страдает гипертонией и диабетом.

Николаю Рогову инкриминируют преступление, предусмотренное частью 3 ст. 286 УК Украины. Ему грозит от 5 до 10 лет лишения свободы.

Напомним, ДТП произошло примерно в 14:00. Автомобиль «Мерседес», двигаясь в сторону Одессы, вылетел на встречную полосу и обочину, где наехал на продавца арбузов и молодую покупательницу. После этого он прокатился еще 150 метров и остановился в поле.

Ранее мы также рассказывали вам о том, что в Одесской области из-за дождя перевернулся грузовой автомобиль.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#ДТП #авария #суд #обвиняемый
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...