• Головна
  • В одесских школах вышибают деньги на утренники
12:00, 17 грудня 2012 р.

В одесских школах вышибают деньги на утренники

В одесских школах и детсадах объявлена кампания по принудительному сбору денег на новогодние утренники.

Об этом 048 сообщают наши читатели.

В нескольких детсадах на Большом Фонтане с родителей потребовали 50 грн на представление в Русском театре. При этом, аргумент, что на Новый год людей даже не будет в городе, в расчет не берется.

«Можете не ходить. А заплатить надо, иначе вычтут из нашей зарплаты», - заявили воспитатели.

Та же ситуация в общеобразовательной школе №40.

«Нужно срочно сдать 17.12.2012 младшей школе деньги (по 50 грн.) на представление во Дворце спорта 3-го января 2013 г. Срочно и всем - сдать обязательно, и можно не идти», - рассказала наша читательница.

По горячей телефонной линии управления образования Одесского городского совета журналисту 048 заявили, что принуждать родителей никто не намерен.  

«Все посещения только добровольные. Никто из зарплаты высчитывать не будет. Если родители хотят вести ребенка на утренник – покупают билет, не хотят – не покупают. Но я как мама считаю, что ребенка нужно водить на новогодние праздники, нельзя лишать его такого удовольствия», - отметила начальник школьного отдела управления.

В управлении образования и науки Одесского горсовета предупредили сотрудников школ о том, что им запрещено собирать деньги с учеников для организации различных развлекательных мероприятий во время зимних праздников. Родителям рекомендуется обо всех случаях нарушений сообщать на горячую телефонную линию телефону: 725-35-93

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...