• Головна
  • Исследование: что украинцы чаще всего оплачивают онлайн
Новини компаній
09:00, 27 липня 2019 р.

Исследование: что украинцы чаще всего оплачивают онлайн

Новини компаній

С появлением онлайн-оплат значительно упростилось пользование различными услугами, сервисами и просто покупка товаров в интернет-магазинах. Оплата в интернете происходит с помощью банковской карты или электронного кошелька одной из платежных систем. Суть заключается в том, что для перевода денег не нужно даже выходить из дома: достаточно ввести свои платежные данные на специальной странице и подтвердить проведение платежа. Весь процесс занимает считанные минуты.

Наша команда решила разобраться, какие услуги и товары украинцы чаще всего оплачивают онлайн. Для точного исследования мы привлекли экспертов сервиса Смарт-деньги, который совсем недавно запустила компания «Киевстар». Аналитика этого сервиса поможет нам составить реальную картину.

Интернет и мобильная связь

Специалисты рассказали, что в последнее время заметно увеличился объем онлайн-платежей за интернет и мобильную связь. «Скретч-картами, которые еще 5-7 лет назад были основной возможностью пополнить свой счет, сегодня пользуются единицы. Ведь гораздо удобнее оплатить интернет онлайн прямо со своей карты и не искать точки, где можно купить заветную карту пополнения. Плюс, комиссия при оплате через интернет может быть ниже или отсутствовать совсем», – отметили в «Киевстар».

Пополнить счет на сайте провайдера услуги обычно можно без комиссии. Но не всегда удобно сделать это со смартфона, или например, когда интернет отключился. А вот такой сервис, как Смарт-деньги, позволяет очень быстро и с минимальной переплатой пополнить счет.

Его удобства:

  • больше 360 провайдеров интернет и телефонии в каталоге;

  • есть даже местные провайдеры многих городов Украины;

  • выгодная комиссия за пополнение;

  • поступление средств через 5 минут после оплаты.

Коммунальные услуги

Еще одной популярной статьей оплаты через онлайн-сервис Смарт-деньги являются коммунальные услуги. Люди оценили все преимущества подобного формата внесения регулярных платежей и все чаще переходят на оплату коммуналки через интернет.

Почему это удобно:

  • тратится минимум времени на подготовку и оплату счетов;

  • не нужно идти в отделение банка и стоять в очереди;

  • большая часть счетов подтягивается в ваш профиль автоматически;

  • минимальная комиссия.  

Будущее за оплатой коммунальных услуг через интернет. Сервис Смарт-деньги уже сегодня позволяет быстро заплатить за горячую и холодную воду, внести квартплату в ОСББ, оплатить электроснабжение и использование домофона. Сервис развивается, добавляются новые дополнительные возможности, например, оплата парковки и услуг охраны. Это очень удобно и современно.

Билеты на транспорт и развлечения

Кроме услуг, украинцы оплачивают онлайн и товары, например, покупают билеты в кино, театр, на концерты и транспорт. Билет, купленный онлайн, дает такие же права, как и приобретенный в кассе вокзала или кинотеатра. С возможностью удаленной покупки спланировать свои выходные или поездку будет гораздо проще, ведь через интернет легко подобрать свободную дату и зарезервировать билет именно на нее.

Прагматичные люди переходят в онлайн. Если вы еще не пользовались подобными сервисами – обязательно попробуйте оплатить товар или услугу через интернет. И в следующий раз пользоваться офлайн оплатами вы точно не захотите.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...