• Головна
  • Интересные цифры и факты о новой Верховной Раде, - ИНФОГРАФИКА
14:41, 25 липня 2019 р.

Интересные цифры и факты о новой Верховной Раде, - ИНФОГРАФИКА

Интересные цифры и факты о новой Верховной Раде, - ИНФОГРАФИКА

Состав нашей Верховной Рады обновился более чем на 80%. В нем стало больше женщин и меньше безработных.

Самые интересные "цифры" собрали в Гражданской сети ОПОРА.

При рекордной неявке избирателей, наш парламент умудрился не слабо обноситься и помолодеть. Стали народными депутатами впервые 342 депутата. Рада помолодела в среднем на 7,4 года. Количество депутатов в возрасте от 21 до 45 лет выросло на 26%. Стало больше женщин. От 2 партий, прошедших в Раду, не будет вообще ни одного нардепа "с опытом работы".

Интересные цифры и факты о новой Верховной Раде, - ИНФОГРАФИКА, фото-1

"Больше всего депутатов, работавших в предыдущем созыве, имеют в своем составе партии "Европейская Солидарность" и "Оппозиционные платформа - За жизнь" (по 17). Еще 16 парламентариев прошли по спискам партии "Батькивщина". Кроме того, еще 32 народных депутата сумели переизбраться в парламент по мажоритарке. Другие две политические силы "Слуга народа" и "Голос" бывших депутатов в своих списках не было", - сообщает ОПОРА. 

В Верховную Раду избраны депутатами 336 мужчин (79,8%) и 88 женщин (20,8%). Если сравнивать с предыдущим созывом, то теперь в ВР будет работать на 39 депутаток больше. Представительство женщин увеличилось на 8,8%. По спискам партий в парламент попала 61 женщина, это 27% от всех списочников, которые прошли в Верховную Раду. Кроме того, 27 женщин победили в мажоритарных округах (это 13,6% от всех мажоритарщиков). В прошлом созыве всего 4 женщины побеждали в своих мажоритарных округах.

В парламенте будет работать 17 народных депутатов, которым от 21 до 30 лет; 121  - от 31 до 45 лет; 58  - от 46 до 60. Также в Верховной Раде будет работать 3 депутатов, которым более 60 лет. Самому младшему депутату 23 года, а самому старшему - 78. 

411 депутатов имеют высшее образование , 9 - среднее специальное. Еще четверо со средним общим образованием. 30 человек на момент избрания были безработными. Это на 5 человек меньше, чем в предыдущем созыве.

Напомним, ранее мы рассказывали вам о том, что в Одессе задержан бывший глава полиции. 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#инфографика #политика #депутаты
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...