• Головна
  • Газета «Сегодня» оболгала Гурвица
17:45, 20 серпня 2010 р.

Газета «Сегодня» оболгала Гурвица

Всеукраинская газета "Сегодня", пользуясь непроверенной информацией оболгала одесского городского голову Эдуарда Гурвица. В частности, на ее страницах была размещена неправдивая информация о том, что, якобы, Гурвиц почти не проводит личного приема граждан.  Опровержение этой информации газета "Сегодня" разместила сегодня. Своими мыслями по этому поводу с одесскими журналистами поделился сам городской голова.

"В суд мы не подавали, опровержение вышло сегодня", - заявил Эдуард Гурвиц.

По его словам, на страницах "Сегодня" "очень часто появляются  непроверенные данные", которые "можно было-бы проверить, просто позвонив в горисполком".

"Я никогда не подсчитывал, сколько человек я принял на личном приеме,  хотя я принимаю один раз в месяц, во второй понедельник. Дело это очень сложное и тяжелое, ко мне на прием записывают людей в тяжелейших случаях, когда мои заместители и начальники управлений решить проблему не могут", - рассказал Эдуард Гурвиц.

"Когда в газете появилась заметка, что с 2006 года я принял не боле 10-20 человек, я сказал собрать данные, сколько мною было принято людей", - добавил он.

По информации Гурвица, с учетом последнего приема он принял 413 человек, 340-ка из них была оказана помощь на сумму 9 млн. 400 тыс. грн, а 73 семьи получили квартиры.

"Это были люди, у которых сгорели дома, вместе с тем, это были нетиповые случаи", - отметил Гурвиц.

Он также подчеркнул, что Одесса - единственный город, в котором детям-сиротам за эти годы выделена 61 квартира после того, как они вернулись из детских домов.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...