• Головна
  • Без политики и депутатов: одесских пенсионеров сегодня угощали продуктами, - ФОТО
14:01, 23 липня 2019 р.

Без политики и депутатов: одесских пенсионеров сегодня угощали продуктами, - ФОТО

Во вторник, 23 июля, в супермаркете на Героев Крут, 15 волонтеры покупали пожилым людям все, что они хотели. Происходило это в рамках акции #letshelpbabusya, которая состоялась сегодня в разных городах Украины.

Об этом сообщает корреспондент 048.ua.

В целом трое волонтеров угостили более десяти пенсионеров.

"Пожелания по продуктам разные - в основном, просили крупы, ибо до кассы не верили, что это действительно бесплатно. Но волонтеры предлагали и другие вкусности, например, шоколад, колбасу и другое", - рассказала 048.ua один из волонтером Ксения.

По ее словам, пока что среди одесской молодежи такая акция не пользуется спросом, поэтому в Одессе она проходит лишь во второй раз. 

"Меня лично мотивировало принять участие, потому что все люди знают о маленькой пенсии пенсионеров, но мало кто пытается что-то с этим сделать. Надо всегда начинать с себя, пока пенсия и обеспечения пенсионеров не улучшится на государственном уровне, можно не ждать у моря погоды, а взять и самостоятельно помочь пенсионерам.

Плюс таким образом, я считаю, мы показали пожилым людям, что продукты могут дарить не только депутаты, но и другие люди, при этом совершенно без обязательств, просто так. Надеюсь, если такие флешмобы делать чаще, то у пожилых людей уменьшится потребность брать продовольственные наборы от депутатов", - отмечает волонтер Ксения.

К слову, к акции #letshelpbabusya можно присоединиться в следующий раз. За новостями организаторов флешмоба можно следить здесь.

Напомним, волонтеры открыли в Одессе "Замок монстров".

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#благотворительность ##letshelpbabusya #пенсионеры #одесса
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...