• Головна
  • Волонтеры открыли в Одессе "Замок монстров", - ФОТО
13:31, 22 липня 2019 р.
Надійне джерело

Волонтеры открыли в Одессе "Замок монстров", - ФОТО

Волонтеры благотворительного фонда "Корпорация Монстров" провели экскурсию по руинам Дачи Анатры на Французском бульваре, которую недавно получили в подарок от неизвестного мецената. 

Об этом сообщает корреспондент 048.ua.

В целях безопасности, в здание никому не разрешали входить без касок. И это было оправдано - потолки везде обсыпались, а деревянные доски на провалах пола не выглядели ненадежно. Внутри здания не осталось ничего, что напоминало о жизни людей здесь. 

Снаружи бывшее здание дачи в лучшем состоянии, нежели внутри. Старинный особняк украшает готическая башня с балконом. Войти внутрь можно с двух дверей. Одна из них стоит еще со времен построения всего особняка - с 1913 года. Вторая уже строилась при Советском союзе, когда дача функционировала, как санаторий им. Чувирина. Волонтеры хотят снести эту часть советской постройки, чтобы вернуть особняку первоначальный вид. 

Отметим, Дачу Анатры на Французском бульваре 28/30 волонтеры с Корпорации получили в подарок от мецената, который пожелал остаться неизвестным. Как рассказала директор "Корпорации монстров", Катерина Ножевникова, этот человек постоянно сотрудничает с волонтерами, и много чем помог в 2014 году.

Сейчас Корпорация собирает деньги для консервации на зиму и дальнейшего восстановления замка. Деньги собирают на краудфандинговой платформе "Мой город". Сумма нужна большая, потому волонтеры просят всех неравнодушных присоединиться к общему делу. 

Помочь можно не только пожертвованием средств. В субботу, 27 июля волонтеры организуют масштабный субботник на территории замка. Ведь мусора там скопилось и вправду много. Субботник будет проходить в теплой атмосфере с бесплатными печеньками и чаем. 

Напомним, ранее 048.ua сообщали о том, что в Одесской области дозрели квадратные арбузы.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#замок #монстры #корпорация_монстров #дача_антре
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...