• Головна
  • СМИ: Руководство Одесского аэропорта массово травят собак
17:40, 13 грудня 2012 р.

СМИ: Руководство Одесского аэропорта массово травят собак

По распоряжению директора по авиационной деятельности ООО «Международный аэропорт «Одесса» Анатолия Саушина на территории аэропорта и прилегающей к нему территории началось массовое отравление бездомных животных.

Об этом изданию "Таймер" сообщила вице-президент Одесского союза защиты животных Ирина Момот.

«На горячую линию союза защиты животных стали поступать звонки от сотрудников аэропорта о том, что по указанию одного из начальников в ночь с 11 на 12 декабря началась зачистка территории от бездомных животных. Сотрудники аэропорта стараются молчать об этом, так как опасаются увольнений. Но неравнодушные люди есть и там», – рассказала она.

По словам Ирины Момот, животных травят, от чего они умирают в страшных муках: бьются в конвульсиях, задыхаются и истекают кровью. Затем трупы убираются работниками аэропорта.

В пресс-службе аэропорта данную информацию прокомментировать не смогли, лишь сообщили, что им о травле животных ничего не известно.

Ирина Момот утверждает, что данный метод борьбы с бездомными животными в последние годы стал весьма популярным в Одессе: периодически подобные зачистки происходят на территориях одесских больниц, на улицах нашего города, на рынках. Так, в преддверии Евро-2012 животных массово травили дворники. Однако ни правоохранительные органы, ни городские власти не реагируют на подобные проявления жестокости.

Стоит отметить, что в соответствии с Законом Украины «О защите животных от жестокого обращения» Одесским городским советом в 2007 году была утверждена городская Программа охраны животного мира и регулирования численности бездомных животных гуманными методами, которая рассчитана до 2015 года и финансируется из городского бюджета.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...