Новини компаній
13:00, 17 липня 2019 р.

Как выбирать микшерный пульт?

Новини компаній

Если человек первый раз видит микшерный пульт, у него может появиться много вопросов. Например, что это такое, как им можно управлять, зачем он вообще нужен.

Как выбирать микшерный пульт?, фото-1

Перед тем, как выбирать микшерный пульт в интернет-магазине Intermuzika, стоит разобраться в том, что это за система, для чего она предназначена. Оборудование принимает различные звуковые сигналы и смешивает их. Основная задача устройства – соединение различные сигнальных источников, которые при выходе должны создать звуковой баланс. Без пульта не сможет существовать ни одна студия независимо от того, профессиональная она или домашняя.

Виды пультов

Концертное оборудование должно обеспечивать надежность и комфортность в своем функционировании. Это очень серьезно. Аппаратура не должна подвести на серьезном концертном мероприятии. Иначе это будет провал как для организатора, так и для технической службы.

Студийное оборудование обязано отличаться высоким уровнем качества. Оно должно иметь отличное соотношение шумовых и звуковых сигналов. Устройство имеет функцию сохранения установленных настроек. Таким образом, диджей сможет в один клик вернуться к треку, который не закончился, и продолжить с ним работать. Главным отличием студийных пультов является большое количество выходов, которые могут предоставить сигнал нескольким мониторам одновременно.

Эфирное оборудование предоставляет высокое качество звукового эффекта, а также дополнительные опции – возможность говорить отдельно от эфира с сотрудниками студии или принимать входящие звонки слушателей или зрителей.

Как выбирать микшерный пульт?, фото-2

Пульты можно разделить на категории, взяв на основу их основные возможности:

  • стационарные пульты - их применяют на огромных мероприятиях. Они чаще всего присутствуют в профессиональной студии записи звука. Это оборудование высокого уровня, где присутствует множество каналов;
  • переносные - это полупрофессиональное оборудование, применяемое на концертах и в студиях записи звука;
  • портативные - мини устройства, которые недорого стоят и могут выполнить минимальное количество функций. Чаще всего их применяют в тех местах, где большое количество каналов просто не нужно. Будет достаточно наличия шести-восьми каналов. Чаще всего они требуются для того, чтобы озвучить какое-то мероприятие или выступить с фонограммой. У них маленький вес и небольшие габариты. Они идеально подходят для домашнего пользования.

Выбирайте подходящий вариант с учетом ваших требований и пожеланий в Intermuzika.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Високі оцінки користувачів за Достовірність
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...